Общество

Про Украину и Россию. Кому выгодно? Аргументируйте.

В. И. Ленин 1913гЕсть такое латинское изречение «cui prodest» (куй продэст) , — «кому выгодно?» . Когда не сразу видно, какие политические или социальные группы, силы, величины отстаивают известные предложения, меры и т. п. , следует всегда ставить вопрос: «Кому выгодно?». Не то важно, кто отстаивает непосредственно известную политику, — ибо для защиты всяких взглядов при современной благородной системе капитализма любой богач всегда сможет «нанять» или купить, или привлечь любое число адвокатов, писателей, даже депутатов, профессоров, попов и так далее. Мы живем в торговое время, когда буржуазия не стесняется торговать и честью и совестью. Бывают и простачки, которые по недомыслию или по слепой привычке защищают господствующие в известной буржуазной среде взгляды. Нет, в политике не так важно, кто отстаивает непосредственно известные взгляды. Важно то, кому выгодны эти взгляды, эти предложения, эти меры. Например, «Европа» , государства, именующие себя «цивилизованными» , ведут теперь бешеную скачку с препятствиями из-за вооружений. На тысячи ладов, в тысячах газет, с тысяч кафедр кричат и вопят о патриотизме, о культуре, о родине, о мире, о прогрессе, — и все это ради оправдания новых затрат десятков и сотен миллионов рублей на всяческие орудия истребления, на пушки, на «дредноуты» (броненосцы новейшего типа) и т. п. Господа публика! — хочется сказать по поводу всех этих фраз «патреотов» . Не верьте фразам, посмотрите лучше, кому выгодно! Недавно знаменитая английская фирма «Армстронг, Уитверс и К0» опубликовала свой годичный отчет. Фирма производит главным образом всяческие предметы вооружения. Баланс сведен в сумме 877 тысяч фунтов стерлингов, т. е. около 8-ми миллионов рублей, дивиденд по 12 1/2 процентов! ! Около 900 000 рублей отнесено в запасный капитал и т. д. и т. д. Вот куда идут миллионы и миллиарды, выколачиваемые из рабочих и крестьян на вооружения. Дивиденды по I2 1/2 процентов, — это значит удвоение капитала в 8 лет. А всяческие вознаграждения директоров и т. п. тут еще не считаются. Армстронг в Англии, Крупп в Германии, Крезо во Франции, Кокериль в Бельгии, а сколько их во всех «цивилизованных» странах? А тьма тем поставщиков? Вот кому выгодно раздувание шовинизма, болтовня о «патриотизме» (пушечном патриотизме) , о защите культуры (орудиями истребления культуры) и так далее! «Правда» №84, 11 апреля 1913 г.
Сложный вопрос. Выигрывают от всего олигархи. Те люди, которые владеют огромными корпорациями, ориентированными на военные действия. Производство оружия, продажа оружия, транспортировка оружия, предоставление определенных услуг (частные агенства вроде Экедими) .
Выигрывают политики, однако не все. Новоиспеченные власти Украины выиграли, получили доступ к огромной кормушке, и непременно не откажут себе в удовольствии устроить пир на костях. В Путина что-то все поверили, неплохое подспорье на выборах в 2030 году. А вот Обаму ругают в сенате, нерешительный, мол, слабовольный, всё санкциями пугаешь, а пора бы и поактивнее вступиться. Ну и менее значимые фигуры свою значимость поднимают. Один - посредством "смотрения сегодня в завтрашний день", другая - разговорами про "выборную карусель".

С санкциями тоже дело непростое. Политики сказали - Майкрософт и иже с ним подчинились. А про то, что огромная строка доходов компании просто вычеркивается никому дела нет. Кроме компании, конечно. Видимо, оружейные бароны имеют большее влияние на политиков, чем айтишники.

Точно можно сказать только одно : народ определенно проигрывает. О людях, которые находятся под огнем и говорить нечего, тут все само собой разумеется. Но проигрывают и те, кто работает в тех самых компаниях, и те, кто работает в тех самых банках, проигрывают бюджетники, как в России, где определенную долю придется выделить на поддержку Крыма (а, скажем, программу "Образование" или "Здравоохранение", а то и "Доступное жилье" несколько урезать) , так и на западе.

Боюсь, это далеко не все, но осведомлен я довольно скудно, телевизоров не смотрю, родственников за границей не имею.
Елена Ситникова Мазурец
Лучший ответ
О какой выгоде можно говорить, когда гибнут люди!
Okim Kiebekov
Рома Гришко Наташа, тут меня спрашивали почему ты не богатый, ведь была возможность и не одна?
Не смог переступить через совесть.
Тех, кто переступает через ЖИЗНЬ - не остановит ни что кроме смерти в достижении их целей.
Медведев Руслан Kiiler Bi О той выгоде, которая заставляет власть имущих развязывать войны, в которых гибнут люди. Или ты думаешь, что войны развязываются и народ посылают на смерть исключительно из благих и чистых намерений политиков?
Вячеслав Грушко Это конченные тупицы, которые выгоду видят в смерти людей. А по сути это ДИБИЛЫ. Не способные абстрагироваться и понять что мир бесконечен. У них замкнутый кругозор. ДИИЛЫ!!!
Вспомним,
что Наполеон пришел к нам под эгидой противодействия реализации "завещания
Петра Великого и расширения России на Запад", Гитлер в том числе, нес идею
нераспространения большевизма, как собственно и Черчилль, что позже оформилось
в образ "империи зла".

Теперь подобный образ можно наблюдать со страниц учебников
истории стран СНГ, в ряде которых мирное сосуществование с Россией трактуется,
как постоянная национально-освободительная война. Такой геополитический расклад
Запад вполне устраивает. Ведь наши ближайшие соседи и вчерашние братья —
наиудобнейшая стратегическая площадка для военно-политических блоков Запада.
Iryna Myropolska
Медведев Руслан Kiiler Bi Уточните чем она так удобна пожалуйста. Хотелось бы больше конкретики и меньше лирики
Всем выгодно.
Запад завидует российскому капиталу, который в одиночку
выдаивает нашу страну.
Иван Борисов
Медведев Руслан Kiiler Bi Раскрой тему, пока не очень понятно
Удар по коррупции, воровству, лажовым выборам-проще по януковичу, не всем пришёлся по нраву. Хотят назад вернуть такую власть продажную и яныка парячут. Ну а США такое не упустит в своих интересах. Ложный царизм остался всего в единичных странах.
дочитать сложно, я так поняла, на Украине сейчас "трубу" и хранилища делят, и без нас
Нина Алкаева
Это выгодно ВСЕМ. Даже Михалкову и Киселёву, и Бабаю, и мамаю. Все себя пиарят. И народу выгодно-хоть какое то развлечение на фоне нескончаемой донецкой нищеты. Плюс, война - это снятие стресса и лучший антидепрессант. Ведь, и это анекдот, но Луганск и Славянск до заварухи считался лучшим регионом-поставщиком дешёвых молодых красивых проституток на Украине. А не только газа и угля. А теперь ещё и дети бездомные пойдут на ура, а может и на органы? Чёрный рынок вышел на свет войнушкой среди психов, затаивших совковую ненависть с 1917 года.
Вячеслав Грушко Тупица ты конченная узколобая.
выгодно всем кроме России и простых украинских граждан.
Nezabudka Eden_Rose
посмешила транскрипция с латинского.
автор Петросян?

бла-бла по Ленину, чушь про Европу и прочее читать не интересно.

кому выгодно?

проще сказать, кому не выгодно.

всем выгодно. у россиян появилась новая отдушина, хоть кому-то хуже, чем нам. у пиндосов новая игрушка для масонов. у прибалтов новый повод пнуть Россию. у азиатов новый повод почувствовать себя нужными. и так далее.

такая веселая политическая игра с стрельбой, трупами и мегатоннами грязи.

а то размякли все что-то.

автору вопроса в Йумор. комментарии не читаю.
Медведев Руслан Kiiler Bi Автор транскрипции - Ленин) Игрушка для массонов. Хм. Считая что политиками движет желание поиграться или кого-то пнуть а не конкретная выгода человек самообманывается.
Кому, смешной вопрос! Виктория Нуланд в разговоре с Нитаньяху :- " Это не правильно что, природные богатства в России, принадлежат одной России !" И что бы создать напряжённость на границе и в России, все средства хороши . Особенно созданные чужими руками и жизнями .
Медведев Руслан Kiiler Bi Пока у нас от этого конфликта лишь народное самосознание растет вместе с рентингами Путина. Хотелось бы понять чем это поможет добраться до наших ресурсов
Куи, а не куй. В латыни тет буквы " Й" и звука такого нет. Сначала почитай как правильно произносить. Это Во-первых. Во вторых, сейчас Россия на втором месте если уже не на первом по продаже вооружения за рубеж. И не миллионы, а миллиарды прибыли долларов. До революции Россию звали жандармом Европы. В советское время коммунисты развязали гражданские войны в тридцати государствах, правда в основном в Африке. Давно нет СССР, а отголоски. советских советников до сих пор сотрясают африканский континент. Европейские то давно усвоили сто такое коммунизм и никогда не позволят ему возродиться.
Медведев Руслан Kiiler Bi Во-первых, иди в мавзолей и втирай про "Куй" автору текста - В. И. Ленину) Во-вторых, отголоски и всё такое - это лирика. А выгода - это проза. Ты хочешь сказать, что Россия наживается на продаже вооружения в Донецк и Славянск? Ну да, бабушка шахтёра сняла с книжки пенсионные накопления и купила внучку БТР) Где навар то?
Oleg Razumovskiy Геннадий, на первом месте по продаже вооружения всегда лидировали США, кроме того, это единственная страна в мире, где 70% ВВП складываются из прибыли от ВПК, и еще, НАТО после распада СССР стало сдуваться, локальные конфликты под эгидой терроризма на Ближнем Востоке уже не приносили таких дивидендов, т. к. для Европы, которая финансирует НАТО, это несколько отдаленная угроза, в отличие от войны в ее центре и "новой угрозы" с Востока.
Татьяна Коломоец А коммунизм тем не менее возродится, ибо это самый справедливый общественный строй.
Suat Deniz Социализм в СССР был, а не КОММУНИЗМ, которого шарахаются все паразиты всех стран мира и в том числе в СССР и России.
Ирина Ломаева Мир всем! А что такое нацизм европейские ещё не усвоили?
Ответ на ваш вопрос известен уже давно. В составе Конфедерации с Россией украинская правящая элита не нужна народу Украины. Это лишняя пустая и много жрущая прослойка между Кремлем и всем народом Украины. Что доказано 23 годами Незалежности. Когда все эти годы население Украины вымирало, нищало, а молодежь деградировала от дебильного образования. Конфликт с Россией выгоден олигархату, ориентированному на Запад. Все их деньги хранятся в западных банках, там же живут их семьи и находятся их дворцы.
Одним словом князьям и купцам Украины не нужна конкуренция с более шустрыми и сильными коллегами из РФ. А простому народу союз с Россией очень выгоден. Но не зомбированное население принимает решения.
Андрей ..
Donetskaja Republic + Russia = DDR + FRG 1980-e

Abchazov spasli, a russkih ne mozem, stranno, granutsy s ukrainoj nebyli razmezovany po nationalnomu zelaniu ludejDonetskaja Republic – ej nuzno pomoch!!!!
Merkel – uhodi !!! poroshenko = pinochet.

People of Europe - stop your polititions, let russian's belongs to russia
Vicktoriya Yaremys
Собственникам украинской газовой компании Burisma Holdings - Каламойскому, Байдену Роберту Хантеру и Квасневскому ( с подачи госдепа США )
Viktoriya Bespalaya
Ирина Ушанова Украина и украинский газ, Россия теряет крупнейшего покупателя
Вячеслав Пискун там сланцевый газ
"Вступление Украины в ЕС, грозило ослаблением российской экономике " (Путин ) Делайте выводы !
Не надо меня пугать:
Мне на это наплевать!
Если выпадет такая масть,
Пойду в самую дикую часть!
В Сибирь, на Кавказ,
Буду бить всех насчет раз!
Анна Беднякова
Эта война выгодна только СШП.
Мария Аршинова
Нам от Украины надо, что-бы они платили за газ и не размещали у себя НАТО. Причём Желательно что-бы платила вся Украина, а не то что от неё останется. И не пишите таких длинных вопросов, больше 10 строк всёравно никто не читает.
Elcin Rehimov
России не выгодно. Это факт. Украина работала на нашу оборонку. Вот и захотели узурпаторы всего мира во главе с США подорвать нашу мощь. Нам нужно строить новые заводы на территории России. Доверять нельзя даже Беларуси, батька у них с характером. А это-деньги немалые, это обнищание народа, который забудет всё ради толстого кошелька и свалит на наше правительство всех собак. Беда вся в том, что часть наших людей держит деньги в долларах и в западных банках. Гори они синим пламенем!!!
Глобальная ошибка всех рассуждающих о "кому выгодно? "
в том, что они меряют деньгами, золотом.
Медведев Руслан Kiiler Bi Нет проблем, ты можешь обнародовать свой безошибочный взгляд на этот вопрос)))
На берегу, под тенью дуба, Пройдя завалов первый ряд, Стоял кружок. Один солдатБыл на коленах; мрачно, грубоКазалось выраженье лиц, Но слезы капали с ресниц, Покрытых пылью.. . на шинели, Спиною к дереву, лежалИх капитан. Он умирал; В груди его едва чернелиДве ранки; кровь его чуть-чутьСочилась. Но высоко грудьИ трудно подымалась, взорыБродили страшно, он шептал... "Спасите, братцы. Тащат в горы. Постойте - ранен генерал... Не слышат... " Долго он стонал, Но все слабей, и понемногуЗатих и душу отдал богу; На ружья опершись, кругомСтояли усачи седые... И тихо плакали.. . потомЕго остатки боевыеНакрыли бережно плащомИ понесли. Тоской томимый, Им вслед смотрел я недвижимый. Меж тем товарищей, друзейСо вздохом возле называли; Но не нашел в душе моейЯ сожаленья, ни печали. Уже затихло все; телаСтащили в кучу; кровь теклаСтруею дымной по каменьям, Ее тяжелым испареньемБыл полон воздух. ГенералСидел в тени на барабанеИ донесенья принимал. Окрестный лес, как бы в тумане, Синел в дыму пороховом. А там, вдали, грядой нестройной, Но вечно гордой и спокойной, Тянулись горы - и КазбекСверкал главой остроконечной. И с грустью тайной и сердечнойЯ думал: "Жалкий человек. Чего он хочет!. . небо ясно, Под небом места много всем, Но беспрестанно и напрасноОдин враждует он - зачем? "
Даже не США. а кукловодам, серым тварям. Но если бы не было в человеке гнильцы, ничего бы они не сделали. " Вот. идёт князь Мира сего. и во Мне не имеет ничего" Иисус Христос. (Не за что зацепиться. чтобы шантажировать.)
Выгодно США. Чем больша раскатать ситуацию, тем больше доллара можно поднять. . своих привели к власти - получили одни +. НА РФ всю вину спёрли - ещё плюсов добавили.. . Ничего через пару лет - всю правду покажут.. . Янык себе крови не позволял, а новая власть на ДНР и ЛНР уже положила столько людей, что куда там "небесній сотні" браться.. . уже счёт на тысячи пошёл.. . обидно никто и не увидел правды.
Haus_Crash
Вячеслав Грушко Не сы, братан, все всё видят, эти твари скоро как Троцкий будут тарится. Им не долго осталось. Жалко кукловода не знаем.
сейчас рисую картину --путин в разливе
Медведев Руслан Kiiler Bi Скинь потом творение заценить)
Очень здравая мысль, что касаемо общих подходов.
Но я не очень понял, 8 миллионов рублей для крупной англ. фирмы - это разве много?
.Z
...rus9...)) Zhumabaev
Медведев Руслан Kiiler Bi Ну не знаю. Рубль 1913 года это примерно 1330 наших
Никому это не выгодно. Просто Обамка разводиться с женой и нервничает, хочет доказать, что он крутой.
Яна Данилова
Выгодно США, у нас в России и Украине много ресурсов природных а так же человеческих, борьба за власть и территории, раскол Украины из-за амбиций США, хотят окружить Россию "Евросоюзом" понаставить свои войска и подавлять Россию, эх.. как бы не было мировой войны снова.
Геннадий Холопов не дают покоя НИКОМУ природные ресурсы России
Pro[100] Rom@ntik... Война уже давно началась или невидно...
в Украине произошло наложение факторов:
1. Местные олигархи хотят полностью контролировать главный финансовый поток, идущий через Киев. Т. е. , если в Киеве про-западный президент, то всё бабло идёт на западную Украину, туда где живут "правильные украинцы" , если про-восточный, то на восток, туда где быдло и ватники (сарказм, если что) . Фактически Киев и Западная Украина живут за счёт востока и считают что так и должно быть и естественно они против федерализации. При федерализации обворовывать юго-восток уже не получится.
2. США решает свои геополитическтие задачи (навязывание доллара, расширение НАТО, ПРО) руками украинских про-западных олигархов, мягко намекая им, что если не будут сотрудничать, то все нажитое непосильным трудом и бережно хранимое на западе, будет отнято в один момент.
Медведев Руслан Kiiler Bi Есть ли какие-нибудь данные по первому пункту, для убедительности? Ну, скажем, средняя зарплата на западе и не востоке Украины?
В Евросоюз больше НИКОГО НЕ ПРИМУТ. Выгоден только USA!
Плюрализм - сколько людей столько рассказок
Ирина Ким
Логика (причина) развития политического кризиса на Украине такая : США хотят принять Украину в НАТО и разместить на её территории свои самолёты и ракеты, а это уже совсем рядом с городом Москва, подлётное время составляет 1,5 (полторы) минуты, а из хохлов хотят сделать своих солдат для войны с Россией . Нех живе батька Махно! Ой у лужи червона калина наклонилася !
выгодно возможно не то слово.. .
тут запад попросту гнет свою линию

200 лет назат небыло украинцев вообще

100 лет назат русские не знали что они украинцы

20 лет назат они захотели ими быть

сейчас они мечтают о защите натой от россии

через двадцать лет будут рабами европы

а через 100 лет тупая нация без прошлого типа мутировавших хорватов

украина это завет отто фон бисмарка, она как кузов дешевого автоведра, подвержена коррозии, она создана чтобы сгнить и заразить основной организм.

профит россии: отрезать здоровые части

профит запада: сгноить как можно больше территорий и поближе к россии

доводы : даже при тов Сталине на украине построили кучу заводов, что говорит о здоровом отношении вмеру своего времени

доводы против запада: скажите господа майданутые, какую страну запад вот так взял и поднял из грязи?? ? я уж не говорю про то, сколько он уже втоптал в грязь
Kanat Kul'shmanov
Медведев Руслан Kiiler Bi "тут запад попросту гнет свою линию","сгноить как можно больше территорий и поближе к России" - тема навара абстрактна, хотелось бы конкретных технических моментов поболе. Как получают навар?
Алексей Костин "через двадцать лет будут рабами европы"

а что ж тя так заботит судьба украинцев, сильно переживаешь, что они будут рабами европы? С чего такие переживания?)) )

[по врожденной дурости или в доле с кремлинами?]
Госдепу. Решил быть мировым гегемоном.
выгодно ворью из пиндосам США
Krista Wolf Funy
все гораздо сложнее. . .
на востоке можно добывать сланцевый газ, там уже работали компании США.... как раз в районе славянска и краматорска

в крыму было идеальное место для морской базы НАТО с ударными ракетам которые полностью могут закрыть черное море.... теперь это сделает РФ

под харьковом идеальное место для установки ПРО и аэродрома для его защиты

одесса как морской порт для доставки горюче-смазочных материалов, снабжения размещенной группировки,

Так же правительство США завладеет частично транзитными газовыми трубами которые ведут в Европу. . .

Народ украины не нужен.. .

Правда о том что сейчас на Украине
В планах США развалить Украину и зомбировать народ, подготовка шла 20 лет
Во время первого майдана 2006 года провели 3 тур, Порошенко тогда тоже крутился там же и занял более низкий пост из-зи Тимошенко
Вот самое главное в 2006 году, должны были состоятся учения войск НАТО на территории Крыма под названием СИ БРИЗ-2006г--цель учений.... высадка морского десанта НАТО для подавления восстания населения Крыма, которое могло присоеденится к псевдо северному соседу.... понятно, что к России. . .
В Николаеве подавление сепаратистского движения, которое пытается выйти из под власти Киева.... Это все было в далеком 2006 году.... Посмотрите в интернете сами.... Прибыла группа войск НАТО для подготовки к учениям, население Одессы заблокировало порт и не пустило, а население крыма не кормила америкосов через неделю они смылись, как только законьчилась еда.... это все история
В 2007г. Верховная рада не позволила продажному президенту вступить в НАТО. . .
В 2008г. Грузия нападает на Южную осетию использую вооружение которе доставлялось через Украину. Украина так же туда сбыла свое наиболее хорошее оружие. . .
В том же 2008г Черноморский флот и авионные соединения Крыма самыми первыми помогли, поддержали своим огнем.... русских срочников и контрактников МИРОТВОРЦЕВ.... ВДВ заняли проход в горе.... А это уже нет в новостях.... Через 5 дней Русские войска стояли перед Тбилиси на расстоянии 10 км.... Перед границей с осетией было уничтожено около 5 сел.... было создана нейтральная полоса и уже потом подписан договор мира.... Захвачен ВОЕННЫЙ ТРОФЕЙ около 100 видов различной техники.... и куча стрелкового оружия и минометов, большинство НАТОвского образца.... Потом США И ЕС долго ныли и просили вернуть Грузии все обратно.... Было уничтожены командные составы и узлы связи, а так же оборонные предприятия, аэродромы.... и это все за 5 дней.... к сожалению ннынешная война очень быстрая, успевай соображать.... Крымское соединение очень сильно помешало Грузии для НАТО стало бельмом на глазуи очень мешает осуществить атаку России с моря через украину. . .
Украинский продажный президент Ющенко заканьчивает срок, вся эта пендос свора Тимошенко и Порошенко.... начинают ссору и США теряют влияние на Украине после избрания Януковича.... Не выдерживает и делает второй майдан. . .
Крым НАТО нужен потому, что в черное море имеют право находиться только военные корабли черноморских стран, остальные только по согласованию и не более 24 дней.... Остров далеко вдается в бассейн черного моря и там можно разместить ракетное вооружение и все черное море под контролем, и в том числе в радиусе 600км полный 100% контроль всего и вся.... а там и до Москвы рукой подать
ВОТ ЭТО ПОЛОВИНА того что твориться сейчас и почему. . .
Украина не всраласась ни кому в мире зачем ей помогать, если это ни когда не делали ни одно госсударство европы ни США.... Сша давит на всех через нато или, через снабжение бабками. . .
Точно так же поставлен Французкий президент с помощью США, после чего сразу вступил в нато и стал одним из самых активных участников. . .
Все это история проверить легко
Так что ни вперлась ваша украина, ЕС из вас делают рабов. . .
посмотрите про. . .атака самолета на американский эсминец дональд кук ...как они там пересрались для полноты картины
Кто разделяет нас украинцев русских белорусов. . .убеждая убивать ближних своих цепляя на них ярлыки фашист сепаратист бандит бандеровец. . .чем подливает масла в огонь войны тот кто боится потерять власть. . .над людьми РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ тому и выгодно и он сидит в тени не показывается. . .лишь наблюдает никто не говорит что МЫ ОДНО ЦЕЛОЕ и не имеет значение, что у тебя написали в в паспорте. . .повесив на тебя табличку с мишенью. . .а другому такому же рабу дали ружье чтобы уничтожал себе подобных. . .пока Есть деньги и Влась война неизбежна...
Дилмурат Айсаев Вот кто печатает деньги тому и выгодно
Мне кажется, конфликт на Украине это "камень" от США в сторону "Газпрома", третий уже по счету.
Саша Рыморов
Выгодно только США и вафлям кремлевским. США трясет газовый рынок, замалчивает тему своей неплатежеспособности, получает аргументы для усиления оборонки, слежки за гражданами и вбухивания в НАСА, чем аккуратно оставляет за собой имя миротворца всемирного. А вафли путиноидские дальше будут воровать, кормить сердюковых, васильевых, яхты абрамовичу покупать, рассказывая устами клоуна-рогозина, про колонизации Марса, Эльбрусы и рашФон.

Европа получит большую дестабилизацию, но рынок сбыта.

А славянское братство разрушает окончательно путиноидский, косолапый выродок, который, вместо того, чтобы делать союз привлекательным, ещё пол-года назад, продолжает кивать и улыбаться. Его все устраивает. Главного виновника конфликта. Работает на США, напрямую. На людей вообще пофигу, играется в войнушки...
Какая выгода ?! КРЫМ РУССКИЙ...
Nazken Jarasovna
Медведев Руслан Kiiler Bi И чего нам с этого Крыма? Степь да степь кругом.. . Чтобы не платить на аренду Севастополя? Так сколько платили и сколько теперь придется потратить.
Ирина Ушанова Берегите одежду снову, а честь с молоду. Короче одеженка не очень, а чести нет, потеряна
Назгуль Серикбаева(Мухамедиярова) На хрена нам этот Крым сдался? Не понимаю....
Татьяна Коломоец От дураков выгоды тоже нет, вот ты бисдишь тут, воздух портишь.. . А все ж тебя терпят.
Вячеслав Пискун Выгода только одна. В Севастополе не будет баз НАТО.
Это единственная и главная цель присоединения Крыма к нам.
Много слов и пафоса, читайте Пушкина про Балду. Вот вам и ответ. Все жадные и подлые твари щемиться будут. Русская культура самая справедливая, правда с нами. А значит и победа.
vi
vilivilii
крым наш
Медведев Руслан Kiiler Bi Зачем он нам? Сколько мы на него теперь потратим?
тем кто эту кашу заварил
(=
(=Айки =)
Коллапс на Украине выгоден Путину. Чтобы показать некоторым как не хорошо бунтовать и свергать президентов
vilivilii Ты дебил узколобый.
войти может и войдут, вот только уже не выйдут
Это выгодно США. Они хотят развалить нашу страну. Принцип Наполеона: Разделяй и властвуй. Вот и США ссорит нас с мировой общественностью, а потом будет над нами влавствовать если мы вовремя не примем меры.
Мельтэм *))
Украина это одно из полей на котором проходит очередной бой 3 мировой войны Сравните с Сирией Москва выигрывает Сирию Америка Украину газ это только бабки для ведения войны. Делят не Украину а весь мир
Не путайте Россию и её правителей! Русскому народу всё присходящее абсолютно невыгодно! Но для первого лица государства это похоже чисто спортивный вопрос, победа любой ценой! Может, права была госпожа Меркель, говоря о том, что он находится в другом мире? Разумных аргументов того безумия, бесконечной лжи, непризнания очевидного со стороны кремля, увы нет
Медведев Руслан Kiiler Bi Спортивный интерес? Причина в только желании Путина показать всем кузькину мать? Сомнительно. . Ну ладно. Добавлю как аргумент
Вячеслав Пискун Лжи не более чем от самой меркель и других..
Дилмурат Айсаев Русскому народу всё происходящее абсолютно невыгодно. . также как и украинскому.. . путин и меркель ведь не убивают друг друга
Геннадий Холопов как интересно Катя пишет--------ГОСПОЖА МЕРКЕЛЬ! ! и " первое лицо государства" ..." он"...." со стороны кремля"((
Мария Аршинова катя ты дура ебаная
Если коротко, то выгодно США.
Медведев Руслан Kiiler Bi Опиши подробней в чём навар