Общество
Какое процентное соотношение бедных и богатых в современном российском обществе на ваш взгляд?
Человеку прямо скажем бедному, живущему на зарплату, невдомек, откуда в нашем обществе вообще берутся богатые. Т. к. по прежнему в лучший традициях советских времен, человек живущий на зарплату живет от и до. Но хотя-бы судя по количеству дорогих машин на дорогах страны, можно предполагать, что состоятельные люди вокруг нас есть, хоть и не совсем понятно каким способом они образуются. Так вот как вам кажется - каково соотношение бедных и богатых в соверменном российском обществе?
Думаю, 10 (богатых) на 90% процентов
Очень богатых 3-5%, очень бедных процентов 15, средний класс 20%, а остальные так, с хлеба на квас перебиваются, голь перекатная...
90 на 10
наличие машины в кредит и квартиры в ипотеку не говорит о богатстве,
богатый - если живет на проценты с процентов, таких мало
1,5% богатых и очень богатых, 10% средний класс, остальные бедные и нищие. На самом деле эти иномарки не такие уж и дорогие, по крайней мере для того же Запада. просто цены на них в России запредельные.
неблагодарное это дело: болтами мериться, жить надо по совести и радоваться тому, что имеем
Как всегда и везде 80% на 20% - закон Паретто. 20% живут хорошо, остальные 80% это хорошо обеспечивают.
10%-олигархов, 2-3%-очень богатых, 20%-средний класс, все остальные-нищета, т. е. =77% населения (это без учета бомжующих элементов, а их все больше и больше становится) .
Вы спросили про лично мое мнение, а по статистике может цифры иные, да кто этой статистикой занимается?
На взгляд ничего нельзя делать, нужна статистика, притом верная.
Я считаю, что какая бы ни была зарплата ( в нормальном понимании ) люди в РФ всё равно будут нищими в сравнении с европейцами и американцами ...
Nadejda Zubco
При нынешнем уровне цен 60 тысяч рублей на руки - вполне приличная (даже по европейским меркам) зарплата.
статистика озвученная Зюгановым:
10% процентов населения владеют 90% процентами нац. достояния России.
А чтоб из первых уст-найдите в Тюбе выступления Зюганова. Он многое там говорит о том, о чём вглухую молчит официальная пропаганда.
думаю что где то 90% - 10%.