Общество

Какое общество на Ваш взгляд лучше? Где нету бедных или где нету богатых?

Каждый гражданини ОАЭ при рождении получает на счет кругленькую сумму (память девичья - не помню, сколько сотен тысяч "зеленых"). Это страна - одна из тех, где нет бедных людей. Еще есть Швейцария, Лихтфенштейн, некоторые из стран Европы. Например, в Германии соц. пособие безработного составляет 900 евро. Там тоже нет бедных, (в нашем понимании)... .
БЕДность очень созвучно со словом БЕДА.
А БОГатство только в русском языке и сознании имеет негативную окраску.
И лозунг :"Мир - хижинам, война - дворцам" самый зловредный лозунг. Возможно, из-за ТОГДА объявленной войны большинство населения и оказалось в хижинах, из которых до сих пор не может выбраться.
Я хочу жить в обществе, где не будет хижин и не будет бедных.
Бедность - большое зло....
Мадияр Ерланов
Лучший ответ
По сравнению с нашими богатыми, мы все-бедные. Что такое "Ford" мы все знаем, основатель начинал своё дело с нуля, и прошло очень много времени, пока эта компания разбогатела. Наши всё получили задаром, поэтому и богатыми стали мгновенно.
Так что, если уж говорить о России, пусть не будет богатых. Всё равно одна сволочь.
Где нет бедных. Но такого не было и не будет никогда
Получается, что эти оба общества равных. А такого нет даже в дикой природе. Значит, никакое из них.
Ann Kudryashova
где нет богатых. не будет богатых не будет и бедных это взаимосвязанные вещи
И бедные, и богатые были, есть и будут, как честные и воры. А общество хорошо то, в котором богатые становятся богатыми своим трудом и за счет способностей, а бедные, которых меньшинство могут получить от общества поддержку. Где честным не надо, наступая на собственное Я давать взятку (иного выхода нет) , а воры сидят в тюрьме, а не числятся авторитетными бизнесменами.
Где нет бедных, а есть богатые
Алина Лысенко Пипец! договорился!! это ты где такое видел???
а это одно и тоже, то есть равны все.. . но история показала, что это утопия
Где нет бедных духом. И где нет нищих. Остальные будут либо относительно бедными, либо относительно богатыми.
Где все сексом занимаются.