Общество

Что вообще для Вас ДРУЖБА? Смогли бы, не задумываясь, отдать ДРУГУ например, почку, если потребуется?

Человек с одной почкой - инвалид
А вообще, это вопрос уж очень теоретический - потому что когда подбирают донора для трансплонтации - нужно иногда несколько стран "прошерстить" от и до, чтобы найти подходящего.
Я так скажу - дружба это для меня отнюдь не пустое слово, мои друзья - это близкие мне люди, и поэтому я никогда бы не попросила друга мне эту почку дать, даже если бы от этого зависела моя жизнь.
Сайра Жекей
Лучший ответ
Конечно! Друг у меня один (как и положено).... так что для него и почку не жалко....
имел я сто рублей, завел я сто друзей.
друзей своих люблю - всем дал я по рублю.
прошло немного лет - друзей простыл и след.
любимых нет друзей, как нет и ста рублей...
Марина Kisa
Отдать почку - это преступление перед собственной семьей. Предоставить им дополнительные мучения. А как красиво звучит: "Он (а) отдал (а) свою почку для своего (ей) друга (подруги) , а каково родственникам потом? Это уже выясняется после...
Ырыс Жумашева
Да смогла бы.. . но только одной единственной подруге....
Eл@m@h Дуйсен
неа, почку не дам, а дружить буду
Игорь Лопунов
такой подвиг-только для своей семьи. а друзья обойдутся.
Леди Корин
если он до этого отдал свою печень, то можно ему и почку
Алия Д
настоящей дружбы не существует, рано или поздно друг кинет тебя, а почка и самому нужна)