Общество

Что вы знаете про подземное московское море? Это опасно для Москвы?

Nurxat Konakbaev
Это похоже на ружье, которое висит на стене в первом акте, но обязательно выстрелит в третьем. Радоваться нечему, надеяться на авось не стоит, поэтому лучше всего спросить градоначальника, как он собирается спасать доверенный ему город? В принципе, в конце времен обещаны самые невероятные катаклизмы. Можно спросить у МЧС, что они думают по этому поводу. И вообще, где свобода и доступ к информации, касающейся жизни близких людей, и почему бы ее не получить?
Айнаш Муталяпова
Лучший ответ
Только то, что пишут в СМИ. Это спрашивайте у профессионалов, в подобных обсуждениях дилетантов я не участвую.
Nurxat Konakbaev Я скопировала статью и послаа в комменты Vitaly Steelman, прочитайте, Светлана!
А что сделаешь? Стихия !!!Молитесь, кто умеет..
Вы с такой надеждой это спрашиваете. . :))
Я об этом положении вещей (что возможен провал Москвы в подземное море) совершенно ничего не знал. Может, он и не возможен, но то, что есть специалисты, утверждающие обратное, безусловно, заслуживает внимания.
Nurxat Konakbaev Надо покидать Москву. Как думаете?
Лучшеб вы не спрашивали. Стал бояться.
Я*
Яночка) ***)
Nurxat Konakbaev Прочитайте комментарии Vitaly Steelman
Оно под нами давно.. . Надеемся на авось...
Павел Гетьман
Что за море? Фекалийное? Ну так столько народа блин, любая канализация в дерьмовое море превратится)))))
One Million
Да под Москвой и областью есть море. В среднем где то на 100м. В нем различают горизонты. В основном вода чистая.
Это море не в полном смысле -это грунт пропитанный водой типа губки, очень рыхлый. Функционирует как водоем - есть цифры сколько приток составляет. Оттуда вода откачивается примерно 2000 скважинами. На всякий аварийный или неестественный случай случай с обычным водопроводом, москвичи без воды не останутся. Это очень хорошо для Москвы.
Nurxat Konakbaev > Существованию Москвы угрожает подземное море?
> 15:45 14 Августа 2009
>
> версия для печати <http://www.7kanal.com/news.php3?view=print&id=266437>
> Российский сайт опубликовал 13
> августа тревожный прогноз относительно ближайшего будущего столицы РФ. В
> этой публикации, в частности, говорится:
>
> скрывают её от жителей Москвы.
>
> Многим известно о так называемом . Его
> существование открыл академик Губкин, который производил геологическую
> разведку с целью обнаружения нефти непосредственно под Москвой и ее
> пригородом. Вместо залежей нефти академик Губкин обнаружил огромный водный
> резервуар, предположив, что это часть моря, которое в свое время покрывало
> Среднерусскую равнину.
Nurxat Konakbaev По каким-то причинам часть этого моря заполнила гигантскую пустоту под
> территорией, на которой расположен современный город Москва. По данным
> геологических изысканий установлено, что основная площадь подземного моря в
> основном располагается в пределах Московской кольцевой автодороги (МКАД),
> несколько выходя за ее границы на более или менее значительное расстояние от
> 5 до 30 км.
> Глубина подземного моря до настоящего времени не установлена, известно лишь
> то, что верхняя его часть состоит из пресной воды, и только на глубине около
> 1300 метров от поверхности моря начинается слой настоящей морской воды,
> насыщенной солями.
Nurxat Konakbaev Подземный свод моря можно назвать сферическим, выпуклым к земной
> поверхности, поэтому в разных местах толщина земного покрова, отделяющего
> Москву от поверхности подземного моря разная: ближе к окраинам Москвы эта
> толщина достигает 900-1000 метров, ближе к центру она составляет всего 500
> метров, а в некоторых местах центральной части Москвы - всего 300-400
> метров...
> Некоторое время назад СМИ РФ регулярно и почти каждый день рассказывали о
> провалах грунта в разных частях Москвы. Некоторая часть этих провалов была
> обусловлена разрывом теплосетей или другими причинами
> поверхностно-техногенного характера, но в большинстве случаев эти провалы
> происходили из-за глубинных подвижек слоев земли. Сейчас российские СМИ о
> провалах дружно молчат, хотя они продолжаются...
Nurxat Konakbaev В период с 1988 по 1990 год отдел геофизических исследований военно-морской
> разведки установил, что город Москва расположен на пересечении двух
> тектонических разломов, то есть на стыке четырех тектонических плит, которые
> образуют гигантское напряжение из-за взаимного давления. За период
> наблюдений была установлена динамика нарастания напряжения...
>
> Военные геофизики пришли к выводу, что нарастание давления на стыке четырех
> тектонических плит под Москвой рано или поздно приведет к достаточно мощному
> землетрясению силой от 5 до 6 баллов с эпицентром под Москвой.
>
> И если значительная часть домов в Москве выдержат толчки в 4-6 баллов, то их
> не выдержит слой земной поверхности, к тому же, значительно ослабленный, на
> котором стоит сама Москва. То есть весь этот слой земли обрушится вместе с
> Москвой в подземное море>>.
А я ничего не знаю. Давайте я Вам лучше про Мертвое море расскажу.
Nurxat Konakbaev Я скопировала статью и послала в комментарии ответчику перед тобой. Почитай.