Общество
Ненавижу просить. Это унизительно, это делает человека зависимым. Как вы считаете?
это ниже моего достоинства
Булгаков вложил эти слова в уста кому? сатане.
а Христос учил "ищите - и обрящете, стучите - и откроют, просите - и дадут вам"
Просить не стыдно и не унизительно.
Прося, даешь шанс собеседнику понять что нужно и сделать это, а не заставляешь его гадать.
Так оба могут получить удовольствие от того что сделали, и оба - равноправны
Ну и на чьей стороне вы играете? ))))
Просить не стыдно и не унизительно.
Ну и на чьей стороне вы играете? ))))
У жизни и у женщины надо просить.. . могут дать...
Об этом ещё Бугаков (Воланд) говорил, помните - никогда никого ни о чём не просите....
Vad Xah
Помню. Но данный вывод я для себя гораздо раньше сделал...
Владимир Касьяник
сами дадут )))
при достаточном умении просить можно много достичь. в разы больше.
Vad Xah
Вы про жену, которая умеет выпросить у мужа шубу?
А за других (кто истинно нуждается) как-то и не унизительно.
А если просить прощения???
Смотря у кого, что и как просить. Порой это нормально.
Не умея просить не научишся отдавать.
По истине долг не даёт человеку покоя ночью, а днём унижает...
смотря что и смотря у кого.. . сама по себе просьба не унижает человека если он не унижается сам.. . но умолять это уже крайность к которой стоит прибегать только в безысходных положениях...
И не проси!! ! Сами придут, и сами дадут, быть может!
Согласна с Вами. Не люблю просить, потому что буду в долгу и не умею - мне легко отказать.
Невозможно все делать самому. Иногда приходится просить о помощи. Но делать это нужно с достоинством, чтобы тот, кого Вы просите, сам гордился тем, что может Вам её оказать.
Просить заработанное очень унизительно