Общество
А Александр Сергеевич Пушкин то плагиатом занимался-а?
Вот няня ему сказки по рассказывала, а он их за свои выдал!!!
И Гоголь тоже со слов матери всё писал!;)
надо же, арапчонок несносный, что ТВОРИЛ!
по настоящему его звали - арина родионовна... а пушкин = это псевдоним...
И у Державина идеи брал, и у древних греков.. .
Самый яркий прмер - стихотворение "Я памятник себе воздвиг нерукотворный"
И ничего страшного..., это жизнь...! Зато - какой русский язык и слог!
Ничто не вечно под Луною -
так было, есть и будет впредь
И прежде кровь лилась рекою
И прежде плакал человек.. .
(Не Пушкин)
Ничто не вечно под Луною -
так было, есть и будет впредь
И прежде кровь лилась рекою
И прежде плакал человек.. .
(Не Пушкин)
Попробуйте вы так, слабо?
Памятник, - это Байрон. Почти дословно. Только "плагиат"-это вряд ли. Пушкин вообще обожал эпотировать публику. С равным успехом он мог написать и "у Попа была собака". Обвинять Пушкина в плагиате, глупо. Своих мыслей, которые он облекал в потрясающую стихотворную форму, у него хватило бы и на десять жизней. Не думаю, что Пушкин как-то пиарил свой памятник, скорее это редакторы с диким восторгом печатали вот такие "приколы".А их множество.
Ларiса Пересунько
Своих мыслей, которые он облекал... " : у Пушкина родной язык - ФРАНЦУЗСКИЙ!!! ;) Он просто - переводчик-пересказчик-рифмоплёт!! разпиаренный! ;)
chem bY on nezanimalsya,--u nego eto vse prokonalo,i stoit on v bronze,ili v mramore,i pokazYvaet rukoi,kak eto nuzhno delat*.
А вам все лишь бы очернить талант русский...
Пес, Который Видел Радугу
Или афрорусский?
Будьте уж точным .
И Руслана с Людмилай у Тюрков иль кавказцев слямдил
А вы, когда будете своету ребенку про курочку Рябу рассказывать, тоже плагиатом будете заниматься?
Платите за это проценты аффтару!))))
Пес, Который Видел Радугу
Аффтар жгет!!!!
Зато как талантливо занимался!! ! кто теперь помнит тех у кого он идеи брал, а его все помнят