Общество

Свобода в США. что это такое?

Юлия Богданова
Оставаться человеком
Антон Анатольевич
Лучший ответ
понятия не имею, да и желания узнать...
Дарья Сутугина
а как везде- кто больше платит - того и правда, если посадили- значит не поделился.
"...Для затравки разговора я рассказал Гордону случай, приключившийся в Америке с одним из моих знакомых. Биолог Николай приехал с семьей в небольшой американский городок, снял дом. Чтобы сразу наладить отношения, пригласил соседей к себе на барбекю. Познакомились, улыбались при встрече друг другу, раскланивались. А в один прекрасный день приходит Николаю повестка в суд. Оказывается, сосед на него подал. За то, что Николай не стрижёт у себя перед домом газон, чем заставляет соседа нравственно страдать от некрасивого вида. Заметьте, Николай СВОЙ газон не стриг. Тем не менее американский суд назначил ему наказание в виде штрафа. Вечером после суда сосед встретил Николая все той же белозубой американской улыбкой и легким поклоном: «Хеллоу! » После этого Николай разлюбил Америку, хотя прожил в ней не больше месяца... "

http://duel.ru/200710/?10_8_1

ну, и здесь "приколов" хватает:

http://duel.ru/200718/?18_12_1
http://duel.ru/200714/?14_8_1
Міша Павлик
Леля ))) у меня племяшка живет в германии, так вот её муж на авобане взял и выкинул пачку из под сигарет, остановили через минут пять отдали квитанцию на штраф, в стопятдесят марок, за бумажку, подал немец едущий рядом..андрюха сильно матерился но пачки больше не бросает в окошко..)
Поезжай да узнай. Трудно судить из за океана. А вообще американцы не жалуются....
petruha2982
один мой знакомый программер уехал туда ярым пропутинцем, ну такого кгбвско социалистического толка, ну и здуло пропаганду с него за пару месяцев..)))
Dil Maxzun
Надо у американцев спросить
о-о-очень большой миф
Свобода, как и везде, в мире. Её нет, за всё наказывают. Деньги рулят.