Общество
На уроке Граждановедения учат, что если не быть оппозиционером и реформистом, значит быть быдло-обывателем. Это плохо?
Плохо, если так учат. А что это за хрень такую придумали - граждановедение? Недавно ехал в тролейбусе зашла такая симпатичная парочка - мальчик и девочка студенты - и разговаривают. Он её спрашивает что у нас там сегодня за лекция, какой предмет? Теория личности, - говорит. Я чуть тут же в тролейбусе не обоссался со смеха - неужели же вы сами, молодёжь, юмора в этом не понимаете? У нас помоему образование уже не накрывается - а давно накрылось медным тазом. Чтоб такие предметы на курсе были, это преподы должны быть как минимум кретинами. И кого они чему научат? Тогда уж пусть занудологию и кальсоноведение преподают.
Арыстанбек Булатов
Энурез уже давно лечат.
В жизни надо не столько реформировать, сколько обычным ОБЫВАТЕЛЬСКИМ строительством заниматься.
Или на граждановедении учат, что всё сделает залетные марсиане?
Обыватель - это не так и плохо! И СОВСЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО быдло...
Не затруднит ссылочку из учебника? :) А то, знаете ли, подозреваю Вас, сударь, во лжи. С какой целью ложь - судить пока не берусь.
Светлана Сергиец
http://www.wco.ru/biblio/books/grazhdan/Main.htm
Последняя статья. Учебников в Интеренте в свободном доступе нет, но они стоят 50-100 рублей за штуку, так что если очень интересно, то можете купить и ужаснуться.
отсутствие жажды перемен рождает общество потребления, которому со временем становится все равно на государство, пропадает гражданская сознательность. На граждановедении не призывают лезть грудью на баррикады, скорее склоняют к тому, ч то надо иметь свое мнение. Это плохо?
Светлана Сергиец
А вы считате, что 10-летний ребенок вот так вот будет рассуждать?
быть обывателем - это неплохо. Не всякие данны, е которые преподают в школе надо воспринимать за истину.
Это нет, даже желательно, живешь в свое удовольствие, о чем необязательно — не думаешь.
Если такое сказано на уроке граждановедения, то скорее всего - рассказывающий обижен на "неблагодарную" жизнь. А что касается быдла-обывателя, который не идёт в оппозицию, то это сказки для тех же обиженных.
P.S. Никто не может быть насильно введён в ту или иную идеологию
Есть ведомый а есть ведущий каждый выбирает для себя сам! Если не будет одного не будет и другого!