Общество

почему у нас нет почти никакого производства кроме прои зводства сырья, ваши ответы помогут нашему президенту

=Петр =
Потому что наше правительство и не сеит и не пашет а валяет дурака работает только языком
Igor Simion
Лучший ответ
для производства нужны долгосрочные вложения, это не выгодно банкам, нужен класс промышленников, это не выгодно банкам, нужно выращивать класс производителей, а это своеобразные люди со своеобразным мировоззрением а это не выгодно государству, как видите всё упирается в банки.
А вот вокруг Персидского Залива то же самое, а им хоть бы хны!
Никто не хочет себя утруждать когда можно делать деньги более быстрым и окупаемым путем Нет заинтересованности За рубежом за прибыль в 20 % готовы вкалывать а наши и за 70% зад не поднимут "
"Им" уже ничего не поможет.
Elena Mart
хлеба! заводы! работу!
Ура! Наконец-то я что-то сделаю для президента. Дима-респект!!
Государству невыгодно разрабатывать высокие технологии - это же нужно деньги в них вкладывать...
Vitalya Mironov
Ни хрена себе президент, не знающий, что надо менять экономическую модель. Хотя юристам это не надо
Потому что идёт потребительская война.

Наше производство в основном вино, пиво, водка. Спонсоры заграницей.

Производственные предприятия часто скупаются заграничными предпринимателями и распродаются.
Раиса Абишева
1) Устраивать гос. программы, всякие там льготные кредиты по этому поводу.
2) Заниматься технической частью вопроса должны люди, которые это уже делали (например, для того чтобы открыть завод сотовых телефонов, переманить инностранных инженеров, тех у кого есть опыт, они и наших выпускников научат)
3) Сделать например акцию- типа 15 лет без налогов, для наукоемких предприятий, компенсировать повышением налогов на нефть.
4) Этого не будет, так как все правительственное окружение завязано на нефти, ей кормится.
ага. сидит тут президент и читает вопросы и ответы, а на некоторые сам отвечает)
Деньги из ничего делать гораздо легче, чем вкладывать в сложные проекты. Построили трубу и получайте деньги: разве плохо что-ли?
На разработку инновационной продукции могут уйти годы, а нефть, газ, лес, и т. п. приносят сиюминутную прибыль. Проблема как раз в том, что мы гонимся за этой прибылью, а не работаем на перспективу.
M X O Игитян