Общество
Корни поговорки;"семь раз отмерь на восьмой день обрежь"те самые или как?Или как обычно куда?
Корни твоей поговорки берут начало в жидовских установках.
Разные, конечно... Там где про семь раз отмерить - это народная мудрость дабы не испортить чего и подумать получше, а там где про обрезание - какие уж, тут раздумья, если обряд это, который для верующих как закон, просто подлежит к исполнению и все, без собственных мыслей и желаний...
- В точку, здесь каждая доля миллиметра имеет значение. Как обычно.
Тут ясно одно-с плеча Они рубить не умели.
да да ...именно из-за того ценного объекта для обрезания - такая строгая инструкция ...
Ага! Где-то в мечети! :-)
Долго что-то...) ) Обычно Один раз, и на второй день : тю-тю...)))) нэту.
А может размерчик не тот, блин (( Не хотят больше мерить.
Бывают и те, кто и на примерку не рискует))) Говорит: вы же не знаете меня совсем ))))
Мож, семь дней пригълядывались - а стоит ли?...))) )
А вообще, ходят слухи,
што на восьмой день от рождения
уже ффсё оочень неплохо зажЫвает..))))
А вообще, ходят слухи,
што на восьмой день от рождения
уже ффсё оочень неплохо зажЫвает..))))
от них гадов... мы сразу режем
гы гы... точно.. уж мерили мерили.. а чё там мерить то было?... нет взяли и обрезали всё равно.. видно оптимисты были..: -) ))))
Александр Тиунов
Привет,Игорёк!Чувствуется,что ты-в теме!
Пока меряешь, доходит до критической массы. Порог достигнут-отрезай. 7 раз отмерь--это среднестатистический параметр. Иногда мерять замучаешься, чтоб до критической массы. А иногда -беглого взгляда достаточно.
Шибко долго меряешь, каждый раз будет разный результат. Уж лучше сразу, одним махом обрезай.
Нет. Те корни, которые "самые-самые" - те из другого места растут.. .
А Вам, богоХУльник, этого не дано понять!! ! :-))))
" Поспешишь людей насмешишь" тоже про это самое сочинили.
Все правильно: на седьмой день почивают, на восьмой по отмеренному режут.
нет. к брит-миле отношение имеет косвенное.... это про неделю. Как ребенок должен пережить один Шаббат до обрезания, так и здесь рекомендуется дать время на всесторонний анализ. "Исторические источники датируют первые упоминания о семидневной неделе периодом Древнего Вавилона (около 2 тыс. лет до н. э.) , оттуда эта традиция перешла к евреям, грекам, римлянам и, разумеется, к арабам. Йудейский историк Йосиф Флавий уже в 1 в. н. э пишет: "Нет ни одного города, греческого или же варварского, и ни одного народа, на который не распостранился бы наш обычай воздерживаться от работы на седьмой день". Считается, что Индия тоже переняла 7-дневку из Вавилона. "
Моисей на горе Синай разговаривает с Богом: -Значит так, Господи: ОНИ получают всю нефть, а мы должны отрезать кусочек ЧЕГО? А еще говорят, что в Израиле появился новый разбойник Равин Гуд, он отрезает у богатых и отдает бедным
Обычно режут, а патом отмеряют. Еже ли вы не о правде. То в этом случае можно брать мешками если унесеш.