Общество

Почему поляки гордяться временем когда Польша входила в состав Российской империи?

Ви таки не сочтите меня за евгея, но откуда такие данные, чем гордятся поляки?
Александра Тасенко
Лучший ответ
Не знаю гордятся или нет, не заметила ( только что оттуда ) ...а вот то что живут они получше нас и чувствуется это в мелочах это вот это заметила !
Роза Абдразакова ОНИ ХУЖЕ ЖИВУТ
Видать у тебя дурь клёвая раз так крышу сносит не хило.
Леха Ашихин
Олеся Левашова Ну Вас то братушкой вряд ли назовут.
Да нет в этом вопросе Вы что-то путаете Когда Польша входила в состав Российской империи там неоднакратно поднимались восстания (Тадеуш Костюшко и др) поляки чувствовали себя очень ущемленными и вели освободительную войну Ление дал им независимость
а я от своих поляков слышала обратное...
не знаю - не знаю.. .
как-то....
Ольга Юневич
Может они гордятся этим временем, поскольку именно в это время шла освободительная борьба поляков против России. Для них это героическое прошлое.
Irina Sapronova
Вы не знаете ни истории, ни реальных поляков.
Shuhrat Saidazimov
Danger Diamond ...А я когда-то с удовольствием читал романы Генрика Сенкевича :-(
И откуда ж такие факты???
Олеся Левашова "Это был Серебренный Век, расцвет русской культуры и польской самоидентичности."
Тебе это приснилось?
Это был Серебренный Век, расцвет русской культуры и польской самоидентичности. Иначе поляки давно были бы немцами и попали в окружение под Сталинградом!
Игорь Федоров
Историю надо любить, а не менять регулярно под свежего президента.
Jemali Takidze
наоборот, они всегда не любили Россию и стремились к независимости
В первые слышу что-бы поляки этим гордились! ? Они вегда боролись за свою независимоть.
пшеки наверно думают, что это Великая Россия входила в их состав)))
Татьяна Школьник Вряд-ли они так думают они вполне адекватны ( я только что оттуда и общалась со многими поляками ) ...а вот то что живут они лучше нас это заметила ...
Потому что независимость -- ещё не значит спокойное существование.