Общество
По телику говорят что уровень безработицы у нас снижается а на дели на оборот . Почему так?
Вот сейчас в очереди в магазине услышала что на Ижорском заводе сократили целый цех. Это 500 безработных .
А когда по телевизору говорили правду? Наверное, только тогда, когда кто-то умирает. А остальное вранье.
Это на 1 да на России мозги промывают, проправительственные каналы.
Потму, что в РФ 80% госбюджетникоф! С госбюджетом в РФ более менее нормально! По сути даже кризиса нету! Т. к. госзряплаты платили и до кризиса, и будут полатить после его! Размер госзряплат не уменьшили, как платили так и платят! Проблемы возникли в основном у комерсов и негосбюджетников, их число настолько мало, что можно про них не говорить вааще. Это гдето 5 максимум 10% от общего числа граждан, это типа предприниматели, и сотрудники частных фирм. Там безработица пипец какая. Но это оч малое число граждан. Такчто нет в РФ безработицы и быть не может!! ! РФ госбюджетная страна, пока есть государство, нефть и газ, все будут жить за счет нефти и газа, честно ни%уя не делая и получая госзряплату!
усыпляют...
Наверное, имеется в виду, что снижается не уровень безработицы, а ее рост.))
Зато я не могу набрать себе работников в цех. Что не специалист так или пьет, или полный кретин.. . Работать нужно лучше, не уволят.
А когда по телеку правду говорили? Там если и говорят что-то, всегда занижают цифры. Они сами-то, правительство хорошо живут и в ус не дует, а мы страдаем. А всё потому что молчим в тряпочку и не возмущаемся.
Да по ОРТ - одна Россия, а живём мы в другой, вот и несовпаденьица получаются!:)))))))
А сколько, при этом требуется работников?
Посмотрите объявления.
Iskan Asanbaev
Посмотрела не одного пока везде сокращение. Я тут пол года назад пыталась уборщицей устроится не получилось. Хотя и стаж есть и рекомендательные письма с иностранных фирм
Просто люди стали меньше обращаться на биржу, поняли, что там хорошее предложат редко, пособия полагаются не всем. Придешь, например, с дипломом бухгалтера, а тебе вместо приличнного трудоустройства или пособия метлу в зубы и на общественные работы. А статистика фиксирует снижение безработицы за счет уменьшения обращений
Потому что и по телеку, и в других СМИ в России говорят не то, что есть на самом деле, а то, что выгодно властям. Как в худшие времена СССР.
а было когдато подругому????