Общество

Кто из лидеров был самым деспотичным и финантичным из всех лидеров ХХ века и в тоже время неглупым человеком?

Sadik Gordu
Гитлер, пожалуй. Деспот - геноцид русских, цыган, евреев и прочих, и весьма неглуп - дурак не поставит раком всю Европу. Сталин репрессировал только пять миллионов человек (из них около миллиона расстреляно) , а Гитлер одних только русских уничтожил более 15 миллионов гражданского населения (это не считая военных потерь).
***ruslan*** Setkazinov
Лучший ответ
Ж.г. Куповых Ну, можно спорить о цифрах... но заметьте, что Гитлер уничтожал ЧУЖОЙ народ, а Сталин - свой собственный.
Франклин Делано Рузвельт.
По моемому даже думать нечего Сталин. Говорят войну выиграл великий стратег это с 4 классами церковно-приходской школы. Войну выиграл советский народ и такие командиры как Жуков. А страшней этого деспота только Гитлер. Если уж свою семью не пощадил, то что говорить о 20 миллионов загубленных душ
Это был Франко.
Сумел же Испанию до свой смерти продержать!
Олеся Борисюк
Пол Пот, красные кхмеры в Камбожде, образование получил в Париже
Конечно Адольф Гитлер!
Рузвельт. Но он победил. А значит, он был прав.
Sadik Gordu Сталин с советскими народом с полководством Жукова победили эту войну, а не Рузвельт и черчил.
Сталин и Гитлер, а глупый человек не может быть лидером по определению!
Nadezhda Yagunova
Хм.. . Да любой лидер крупной державы.. . Начиная от Гитлера со Сталиным и заканчивая Рузвельтом с Мао Цзедуном...
Сталин.
Сталин-передн им приклонялся даже Черчель. Но по душе Пиночет !!!
Франко в Испании, при всеобщей истирии по поводу фашизма, оставаяс на нациской идеалогии, устроив по сути крававый террор в своей стране, однко умудрился не участвовать во второй мировой войне, более того наладил добрососедские отношения с демократическими соседями, провел Испанию от захудалой страны до в придверие к полноправному членству в ЕС и умер своей смертью.
Пэн Дэхуай и Мао Цзэдун. Политические лидеры Китая XX века.
Сталин наверно
Лично мое мнение (лично) то Гитлер, на секунду задумайтесь, кто в войне победил и нынешний уровень жизни в Германии и в России. Кто его знает как бы мы жили в 21 веке!!!!
Sadik Gordu Жили бы ещё лучше....