Общество

А в том, что владельцы заводов платят рабочим мизерные зарплаты а большую часть дохода тратят на яхты - кто виноват?)))

))) В смысле кто допускает такое?)))
правительство?))
Екатерина Малышева
Лучший ответ
Аня Танасевская а конкретней?)))
Не переживай, спрос на яхты тоже упал.
Кризис - он везде кризис.

А насчет траты доходов ...так ведь имеют право.
Капитализм не имеет под собой целью сделать жизнь рабочих лучше.
Капитализм имеет цель заработать денег.
Аня Танасевская имеют) только у нас как-то странно - на такие мегадоходы можно платить зарплату рабочим не 15 тысяч а 50 тысячи купить на заводы современное оборудование))) как в номральных странах))) Да и заводы эти криминально приобретенные)))
И спрос на яхты не упал кстати ни фига))
Айраана Кужугет Это у нас - что капиталИЗМ, что комуНИЗМ - не для рабочих, оттого и продукция - никому не нужная(((
Дали бы людям - рабоТАТЬ, мы бы без китайцев, из нашей нефти, наделали бы зажигалок, л у ч ш е "Criket"-a u "Zippa" - завалили бы весь мир и заработок на предприятиях обеспечили своим гражданам)))
Рабочему всегда будут платить столько, за сколько он согласен работать.
Называется - стоимость рабочей силы.
Ещё Карл Маркс об этом писал.
А если он не согласен, найдут другого, кто согласен.
А вот если другого не найти, тогда зарплату прибавят.
1. Сами рабочие: не способны объединиться в профсоюз, чтобы коллективно отстаивать свои трудовые права.... самосознание не развилось до того уровня, какой имеют иностранные рабочие сих мощными профсоюзными объдинениями.... 2. ГосДума: обязаны разработать и принять законы, регламентирующие оплату труда.... чтобы доля расходов на зарплату в себестоимости продукции была не меньше 45-50 %, как в западных производствах...
Айраана Кужугет БраВО! ))))
Но именно - независимые профсоюзники, у нас подвергись, едва ли не самым жёстким репрессиям(((
И сейчас насаждается всюду - нью-номенклатура, чтобы никакую "Солидарность" близко не подпустить к рабочим коллективам((
ГосДума - карманная, стрОГО "причесанная", будет только исполнять волю сверХУ, для того и Закон О избирательных правАХ граждан - "причесали", но и в таком виде он - не исполняется, превратили избиркомы в лохотрон((((

Выход - один, в л а с т ь' - менять надо!((((
Вопрос - КАК? При НЕ развитом-то - с а м о с о з н а н и и' граждан((
Законодатели. В Японии и Германии разрыв в оплате труда гендиректора и чернорабочего в сотни раз меньше нашего.
Профсоюзы, прикормленные олигархами и построенные правительством. В штатах профсоюзы запретят работать за мизер.
Вялость рабочих тоже имеет место. Но их всегда хозяин может заменить гастарбайтером, а детей кормить надо сейчас.
Райгуль Кабдулова (Искакова) Ничего подобного.
Все доходы с предприятия всегда принадлежат капиталисту, и их размер не ограничен.
Другое дело, что там зарплата рабочих просто выше, и все.
Айраана Кужугет Ох! Если бы законы - и с п о л н я л и с ь, хотя бы - существующие, тогда бы и работать больше смысла было и законы имело бы смысл совершенствовать))))
А у нас - законы менять (шило на мыло) - только время терять(((
Виновен тот- кто продаёт эти ЯХТЫ!!!!
Айраана Кужугет А при чём тут те, кто яхтами торгуют? У них рабочие получают - достойную зарплату, пропорционально прибыли)))
Вот Абамович, купил яхТУ ПутиНУ не отечественную, которую он сделал бы на - своём производстве, за счёт - с в о и х' доходов((((
На мой взгляд-"мутный Трудовой Кодекс" созданный "под работодателя", и конечно же сами работяги, не знающие своих прав.
Айраана Кужугет Ну и кто, и с чьей подачи - эТОТ кодекс замутил?(((
ДостаТОЧНО юристов, готовых в этих правАХ разобраться (это их работа), кто их бьёт по рукам, а часто и - по голове((((
Не рабочие же.. . Конечно наше правительство!
Аня Танасевская а конкретней?)))
Кто кто.... Кто то из толпы:)))
Если в рабочее время рыбака взять на борт яхты - он забудет за что ему плятят деньги. С другой стороны, яхта - вещь ликвидная, можно продать коль финансы пойдут под гору.
да нам все равно!! ! не лезь!!!
допускает такое правительство, а виноваты сами рабочие - никакой организации нет! могли бы коллективно уволиться с такого завода и абрамы бы лапу сосали
Рустам Алиев
Виноваты рабочие, пока они будут соглашаться работать за мизерную зарплату, до тех пор будут покупаться яхты
рабочие виноваты. всё ждут что придёт добрый царь и всё справедливо разрулит.
Виновны все, но прежде всего законы РФ позволяюжие платить такую з/п.
Айраана Кужугет Если бы они исполнялись, законы-то? Уже легче было бы)))
Тогда их и совершенствовать был бы смысл, а так((((