Общество

Я дамаю, что через 1000 лет у людей будет единая власть и новая форма правления основаная на демократии! Вы согласны?

Ирисик Бывшева
Лучший ответ
Боже упаси!!!!
Чтобы узнать своё будущее, нужно посмотреть на своё прошлое.

Человечество уже более 10 000 лет строит свою цивилизацию, но ещё даже не сформулировало универсальных законов, по которым согласятся жить все без исключения.
Даже религия, которая, по идее, должна объединять людей, сама долгое время (да сейчас остаётся важным запалом для войн) разделяла на своих и чужих.. .

Демократия (или то, что мы понимаем под ней) - власть народа, никогда не сможет реализоваться, пока существует Государство (как социальный институт) .
Необходимы ещё долгие и долгие годы, чтобы сознание людей "созрело" до нового качества - сознательной ответственностью перед обществом. Тогда, может быть, появится новая идеология Совершенных людей
А в идеале - власть всех и, одновременно, никого.

Альтернативой этого развития можно считать "перезагрузку" Истории, кода целые народы из лидеров Цивилизации, опускались до "второстепенных" ролей, а другие повторяли путь заново.

Какой сценарий будет выбран зависит и от нас с вами. Даже в том случае, если будем говорить, что мол меня это не касается. За нас его сделают другие. И не факт, что их идеи приведут нас к "формам правления, основанных на демократии"...
Iana Barbos
неужели власть так и не сможет без педерастов и педофилов, убийц и развратников, воров и мародеров?
и почему ты так уверен, что именно подонки будут править через 1000 лет?
Алена ....
во главе с В В Путиным :-))))
я не знаю что и завтра то будет и на перёд не загадываю .
как бы не было - все эти досужие гипотезы ни к чему .
нас уже не будет тогда .
Все кончится 25 декабря 2012 года.
Iana Barbos Ну да, все мы умрём. Но когда,где и как, этого никто не знает. Даже "предсказатели". Кроме самоубийц, конечно...
А что, конец света- отменяется?!
Ирина Заикина
Iana Barbos А что, была назначена конкретная дата? Очередная?
Демократия - тупиковая ветвь развития. Америкосы - прямое тому доказательство.
Юлия Рудая
Мечта человечества !! Но разум и развите человечества могут и погубить его !!!
Iana Barbos Ну, почему же - мечта? Скорее гипотеза.
Ведь о социализме в начале ХХ века тоже говорили, как о несбыточной мечте человечества. И вот, мечта осуществилась.И, даже, закончилась. И не особо кто-нибудь сопротивлялся выходу из "мечты"
Но, похоже, что никто так и не сделал выводов о том, что мечту нельзя осуществлять без совершенствования морально-этических устоев. Причем, каждого "строителя будущего".
Вечная проблема тандема "чисто идейных" и "примкнувших" к ним нечистоплотных политиков (которые, как тараканы живут при любом формате социума), может действительно загнать человечество на минные поля гордыни. Вот главная опасность, которая грозит любой цивилизации
.
Разум - лишь средство для достижения цели. Но мораль (читай - совесть), это компас, который укажет правильный курс.
Скорее на некоторой форме коммунизма...
По календарю майя нам осталось 3 года
думаю что лет через 100 людей уже не будет...
Tofik Kadirov
Iana Barbos Чего там, через 100 лет...
Вон, обещают уже через 3 года ...
Демократия она ведь разная бывает. Сейчас в большинстве государств буржуазная демократия, т. е демократия для буржуазного класса. А должна быть демократия народная, при которой правительство возглавляет пролетариат и трудовое крестьянство, в интересах своего класса
Iana Barbos А я думал, что демократия есть одна - власть народа.
Она один раз была реализована в Древней Греции и ничем хорошим это не кончилось...
Заметьте, я не сказал, что демократия - плохо. Но она - утопия.
Да не заморачивайся ты!!!! Живи сегодня и радуйся!!!)))
Skill Skill
Сергей Летунов ы ы ы ! Прикольный у вас аватар )))
Если не будет классов, значит не будет и государства, а не будет гос-ва, не будет и демократии, так как демократия это власть народа над меньшеством, а меньшества так называемого при коммунизме нет и властвовать не над кем.