Общество

Легализация наркотиков это признание государства в своем бессилии перед наркодиллерами?

Арина Амирова
Это получение государством доли.
Елена Ерченко
Лучший ответ
Даими у нас сильно не кто и не занимался ))
Вадим Ледок
нет это попытка упорядочить то
что нельзя упорядочить
((Надюша )))
Просто депутаты бояться, что их не защищенных родствеников пересажают
S.
Sake .....
Олег Илюшин Депутаты - всех парламентов мира, боятся, что потеряют коррумпированную составляющую неподконтрольных доходов от наркомафии((((
Удар по наркодилерам, с государством конкурировать они не смогут.
Олег Слепнёв
Напротив, это вытеснение наркодиллеров, по крайней мере, из некоторой сферы наркоторговли, которая становится - подконтрольной государству.
Это безрепрессивная мера упорядочивания торговли наркотиками, там, где её нельзя пресечь волевыми усилиями.
Законная легализация наркотиков позволяет в альтернативном порядке - противодействовать коррупции в этой - криминальной - сфере безконтрольного распространения наркотиков.
При выводе из теневой - коррумпированной - криминальной - сферы, в сферу законной - открытой наркоторговли, с регистрацией лиц некоторой категории потребителей наркотиков, позволяет создать условия для контроля и исследования этого явления.
Чем больше неизбежных потребителей наркотиков будет удовлетворять свою потребность - законным путём, тем меньше случайных людей, особенно - молодёжи, будут спонтанно, (по глупости) , попадать в наркозависимость.

Если, в идеале - ВСЕХ наркоманов взять на учёт и снабжать их - официально - необходимой дозой - под контролем врачей и психотерапевтов, то криминальная, коррумпированная среда наркоторговцев - потеряет рынок сбыта и будет вынуждена уйти в другие сферы деятельности, в том числе - социально полезные, а государство (или общественные - гражданские институты) получат переориентированную от криминала - прибыль, на компенсацию расходов на борьбу с наркоманией.

Но, это - не для нас :-(( пока! ;-)).
Это демократия