Общество
легализация наркотиков
сколько потеряет или вернее как скоро обрушится черный рынок если легализовать наркотики и будут ли наркодельцы противоборствовать этому.(Я не призываю к этому ,но вот интересно как вариант)?
Легализовать все наркотики? Черный рынок не обрушиться. . Обрушиться все остальное вместе с государством. ( И так пол страны дебилов)
Если их легализовать, то это обложат налогами дополнительными выплатами и. т. д. , а чёрный рынок всегда предложит более дешёвое и доступное.... да и те кто с этого кормится будут продвигать, создавать благоприятные условия для ...будут сосуществовать не теряя, а повышая потребительский спрос (подсаживая)!?
Максимум что легализуют это марихуану, а все тяжелые и дорогостоящие наркотики останутся как и прежде для теневых торговцев, так что с черным рынком никогда ничего не случиться. Только если когда-нибудь в далеком и прекрасном будущем люди совершенно откажутся от употребления этой гадости совсем тогда рынок рухнет быстро, ах мечты!!!
Если к этому грамотно подойти, то он сойдет на нет. Все кто пишут что типа "мафия форево" , знакомы с данной ситуаций из книжек и телевизора. Не буду тут описывать свой опыт, но скажу ответил по закону и с полна.
Производство наркотиков очень выгодный бизнес, губительный для населения но финансово выгоден чем производство алкоголя. Производство алкоголя приносит в бюджет страны по разным данным до 75%, я думаю это цифра завышенная, но не очень значительно. А производство наркотиков если задействовать ресурсы страны и создать крупные фабрики. То килограммы будут стоить копейки а не несколько десяток тысяч долларов и это по себестоимости. Вон Англия снабжала раньше Китай опиумом и зарабатывал огромные состояния. И Все это на уровне закона. Сейчас производство наркотиков занимает значительные издержки: производство, защита, взятки, транспортировка, хранение и т. д. И еще каждый хочешь свой кусок по жирнее урвать и это тоже издержки который в конце концов отражаются на стоимости. Поэтому черный рынок по производству наркотиков исчезнет меньше чем через год. И год это максимум!!!! Но это должна быть прерогатива государства а не каких-нибуть дельцов. Я конечно могу объяснить почему государство и ни кого более, но я думаю в этом нет нужды. И люди которые пишут что черный рынок будет жить, вспомните сейчас джинсами из подполы не торгуют.
Но если легализовать, то все, НО!!!! при этом устроить тотальную дискриминацию людям которые употребляют. Наложить на них кучу ограничений, что бы в обществе их презирали. И в итоги мы потерям тех кого уже потерли (я имею виду действующих наркоманов) ну и какую то часть в начале этого проекта мы тоже потерям, НО спустя годы будет более здоровая нация, производство наркотиков не будет проносить прибыль, если только врагам страны не продавать и будущее поколение уже будет употреблять.