Общество
"Взгляд": Вузу СБУ могут присвоить имя лидера антисоветских повстанцев Шухевича
Это же очевидная констатация такого же очевидного факта. Господин Шухевич – это каратель-нацист, сотрудничавший с эсэсовцами, уничтожавший людей, гражданское население. Поэтому, если украинцы назовут его именем академию, готовящую представителей СБУ, то есть, скажем так, разведчиков тайного фронта, то они тем самым покажут, что они готовят точно таких же карателей, подонков, нацистов.
И это как бы нормальное развитие украинской государственности в сторону фашизации этой страны, в сторону дальнейшего одичания украинской нации. Здесь ничего такого страшного нет. Это просто естественная эволюция элиты Украины в ненародную, оккупационную касту, которая была силой навязана украинскому народу.
Сам украинский народ, после того, как произойдёт это переименование, можно будет считать находящимся под оккупацией, под гнётом этого фашистского чиновничества.
А что нужно назвать именем Ежова Берии или Ягоды? Шухевич национальный герой который боролся за независимость нашей страны от поляков, немцев и советских окупантов. Он же не пришёл в вашу Рязанскую область устонавливать быдляцкие кровавые порядки которые вы устанавливали на его Родине, растрелами и ссылками в Сибирь когда поголовно всех загоняли в колхозы и разрушали наши церкви.
АнтиСОВЕТСКИХ повстанцев - да ради Бога! Но капитану Вермахта и убийце невинных людей - националистический бред.
А кто в этом сомневался... пусть пока будет.... настанет время умные украинцы уберут
Куда только смотрит Европа. У нас памятник Гитлеру будут ставить.
Может сразу уж всей украине? Чего мелочиться?