Общество
Почему всё больше и больше дипломированных выпускников ВУЗов не могут получить работу?
Потому, что от них толку нуль! Пришёл такой с дипломом и ему сразу 35 тыщ в месяц выложи! Как говорится - вчера во дворе бухал, а сегодня ишь ты, дипломированный специалист! Мечтать не вредно. Все начинали с грузчиков, только отработав 10 лет на низших профессиях и дослужившись до опытного менеджера, ты будешь ценить свою работу и вообще всё то, что имеешь...
Потому что идут учиться не туда куда хотят, а куда взяли или куда родители заставили.
Работать не хотят!
потому что благодаря коррупции наличие диплома ничего не говорит о знаниях и навыках, оно говорит только о затраченных 5 годах жизни.
"Принцев на всех не хватает".
Не нужно столько клерков банковских.
Образование маргинализируется
Диплом есть а знаний нет...
производства сокращаются, а столько юристов и экономистов -нахрен надо
Потому что там учат не на родном языке, на котором наука столетиями развивалась,
а на искусственном, выведенном 20 лет назад для понтов новоявленных нациков..
потому что слишком много развелось образованцев
А где им получать, если Украины больше нет.
учатся не по потребностям рынка, а где проще получить диплом
Все просто, юристы и финансисты (рокфелеры хреновы) даром не нужны. Нужны слесаря, сварщики, инженеры.
Пусть идут грузчиками и продавцами, они всегда нужны
Владислав Радаев
в ВУЗ идут, чтобы не быть ими, и чтобы лом не таскать..
а они что учились, что бы за 20 тыщ вкалывать, а их "блатной" ровесник занимал ключевые посты за 2 млн в месяц?
Да потому, что все в начальники сразу хотят, а что стать кем-то надо побегать хотя бы мальчиком для побегушек для начало, а потом уже потихоньку продвигатся
Путин увольняет