Общество

Почему в России так много выпускников вузов с юридическим образованием не могут найти работу?

Потому что расплодилось много "левых" юрфаков. Что ни вуз - то юрфак. А работодатели берут на работу только с дипломами ведущих вузов: МГУ, МГИМО, МГЮА, СПГУ.
Мария И Василе Молдовану
Лучший ответ
Потому что их - переизбыток, их столько не требуется...
Лена Мозголина
Потому что этих юристов развелось как бродячих собак, и мест для них уже не хватает!
Это все потому, что хороших юристов из них, по-прежнему, - единицы, и у них всегда есть работа ))
Да потому что огромная масса людей, вот уже пятнадцать лет, как бараны прут учиться на экономистов и юристов. Из этой толпы, хорошо учащихся процентов десять, понимающих процента два, а компетентных полпроцента. Вот эти полпроцента и работают.
Та че блин, просто лень видать с низов начинать
Законодательство меняется. особенно в России.
Нормы устаревают. Вносятся изменения и дополнения в Кодексы.

Выпускники ВУЗов сразу после их окончания выпадают из обоймы, так как буквально каждый день у нас все меняется. Например, постоянно меняются формы документов в налоговой и ПФРФ. Все, чему учили - устаревает. Это вам не художественные ВУЗы, не курсы актерского мастерства.
Их слишком много. И они без опыта работы. Юристов предпочитают брать хотя бы с минимальным стажем. Это понятно. И это просто аксиома.
Да они и не ставят перед собой цели искать работу! С чего это ты взял, что им на завод охото? Им службу подавай и тёплое местечко и этим они озадачены будут всю жизнь.
юристов и экономистов, как грязи полно.
Видал я таких юристов с буком сидит и в инете ответ шарит. Любой дворник может стать таким юристом
Антон Осипов
В нашей стране и радиомонтажники неплохие грузчики, и ремонтники КИПа - штукатуры...
Мария Mарченко
потому что их очень много, логично ведь...
Venera M.