Общество

СССР был МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ СТРАНОЙ? Кто руководил СССР?

В разное время были разные руководители и разный соств КПСС Причем одни осуждали других Были антипартийные группыНо наиболее хорошая жизнь народа была при Брежневе Был и Верховный Совет-он был законодательным органом состоящим из двух палат Совета Союза и Совета Национальностей Они утверждали правительство
Ахматхон Искандаров
Лучший ответ
Партия, Кпсс, руководила кучка комуняк, БЫл Совет монистров, ах, министров, после Главный секретарь Кпсс. Дело в том, чро я жила при Брежневе, и был он и Косыгин, брежнев-от Кпсс, а Косыгин от Министров, но заводилой был Л. И. Брежнев, до них был Хрущёв или Хрущ, как звали его в народе Никитка, а до него Молотов, до Молотова, Сталин.
После Брежнева старики, Анропов, Кириленко, померли ..там ещё один затесался забыла кто, после Горбач-Горбачёв, кто всё СССР разбазарил. И пьяница Ельцин-дурень, что пил только.
Жанара Ильясова Молотов никогда не руководил СССР. Вы спутали с Маленковым полтора года проруководил, пока не попросили добровольно уйти. А Черненко забыли напрочь. Обидится товарищ! :-))
Андрей Распопин Все свалила в кучу. Если была при СССР малым ребенком, так хоть теперь не позорься, если не знаешь.
один деятель некий М. С. Горбачёв
Николай Веснин
КПСС. Прежде всего то, что она высту­пала как политический вождь народа, определяла на­правление развития советского общества.
А разве после 17 года еще революции были?)))
КПСС и КГБ
Как всегда - нелюди
Irina Mahteeva
Номенклатура фактическим правящим классом там была. Которая при Брежневе окончательно оформилась как класс, пожизненно беспеченный набором всех благ. Самые заманчивые должности-министров, секретарей обкомов-были пожизненными, на них сидели по 20-25 лет. Спихнуть никудышного начальника не было никакой возможности.
Егор Кургин
Жанара Ильясова Формально - партийные должности были выборными.
Русские, украинец, грузин, или огласить весь список?...
Tunar Ayazli
Партия руководила.
Konstantin Kamenski
Ну уж точно не жидки, как сейчас!
Простой Пацан
Первый Тираны-Ленин и Сталин! На остльных я внимния не обращаю!
кучка старых маразматиков. да и страна по сравнению с Великой Россией была говенной
Политбюро.
Лина)* *
СССР руководила коммунистическая партия советского союза во главе с генеральным секрктарём. Сталин, Хрущов, Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачёв-последний.