Общество
СССР был МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ СТРАНОЙ? Кто руководил СССР?
В разное время были разные руководители и разный соств КПСС Причем одни осуждали других Были антипартийные группыНо наиболее хорошая жизнь народа была при Брежневе Был и Верховный Совет-он был законодательным органом состоящим из двух палат Совета Союза и Совета Национальностей Они утверждали правительство
Партия, Кпсс, руководила кучка комуняк, БЫл Совет монистров, ах, министров, после Главный секретарь Кпсс. Дело в том, чро я жила при Брежневе, и был он и Косыгин, брежнев-от Кпсс, а Косыгин от Министров, но заводилой был Л. И. Брежнев, до них был Хрущёв или Хрущ, как звали его в народе Никитка, а до него Молотов, до Молотова, Сталин.
После Брежнева старики, Анропов, Кириленко, померли ..там ещё один затесался забыла кто, после Горбач-Горбачёв, кто всё СССР разбазарил. И пьяница Ельцин-дурень, что пил только.
Жанара Ильясова
Молотов никогда не руководил СССР. Вы спутали с Маленковым полтора года проруководил, пока не попросили добровольно уйти. А Черненко забыли напрочь. Обидится товарищ! :-))
Андрей Распопин
Все свалила в кучу. Если была при СССР малым ребенком, так хоть теперь не позорься, если не знаешь.
один деятель некий М. С. Горбачёв
КПСС. Прежде всего то, что она выступала как политический вождь народа, определяла направление развития советского общества.
А разве после 17 года еще революции были?)))
КПСС и КГБ
Как всегда - нелюди
Номенклатура фактическим правящим классом там была. Которая при Брежневе окончательно оформилась как класс, пожизненно беспеченный набором всех благ. Самые заманчивые должности-министров, секретарей обкомов-были пожизненными, на них сидели по 20-25 лет. Спихнуть никудышного начальника не было никакой возможности.
Жанара Ильясова
Формально - партийные должности были выборными.
Русские, украинец, грузин, или огласить весь список?...
Партия руководила.
Ну уж точно не жидки, как сейчас!
Иван Синибабнов
Ой ли?
Первый Тираны-Ленин и Сталин! На остльных я внимния не обращаю!
кучка старых маразматиков. да и страна по сравнению с Великой Россией была говенной
Политбюро.
СССР руководила коммунистическая партия советского союза во главе с генеральным секрктарём. Сталин, Хрущов, Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачёв-последний.