Общество
Почему СССР была отсталой страной?
В СССР все жили под постоянным наблюдением и не имели право высказать свое мнение, в СССР было убогое все: фильмы, мультфильмы, еда, сладости, игрушки, автомобили и т. д. В США в то время была свобода слова, все жили в своих дома, пока мы жили 3 семьи в 1 квартире! В США была нормальная еда и сладости, которых не было в СССР (бургеры, чипсы, твиксы, сникерсы, кола), у них были нормальные мультфильмы (Симпсоны, Том и Джерри, мультфильмы Диснея...) и фильмы (Звездные Войны, Назад в Будущее...), у нас показывали ущербные мультфильмы! У них были нормальные автомобили, например BMW,у нас все катались на ссаных жигулях и волгах (у нас большинство даже эти аавтомобили позволить не могли), зарплата была где-то 15$,в США получали от 500$-1000$!У них была куча дворовых игр: бейсбол, американский футбол, баскетбол..., у нас все играли в вшивый футбол! У них были видеоигры с приставками и компьютерами, у них были цветные телевизоры (у нас черно-белый не все позволить могли), у них было LEGO,комиксы, KFC,у нас даже аналогов этому не было, а купить это нельзя было! У них была нормальная музыка (джаз, рок, рэп...), у нас ссаная попса с Пугачевой! И вишенка на торте-железный занавес, все нормальные страны путешествовали по миру (даже Германия, которую мы победили), пока мы сидели как в тюрьме, из которой никто не мог выбраться! И кто-то еще говорит, что в СССР было лучше, чем в США и современной России?!
опять ты тут дебильствуешь???
Ой не могу)) Что только не мелят птенцы ВВП-Путятины))
О достоинствах этому хорошая
Потому что на военщину много денег уходило и на поддержку соцлагеря
Начал серьёзно отвечать про образование, отношение людей друг к другу...
Перечитал твой вопрос и понял что он риторический и ответ как таковой тебе не нужен.
Ты и так всё про СССР знаешь.
Ну и ладненько!
Только зачем ты пытаешься давить на мозги своими тирадами в 18 строк?
Лично меня ты не переубедишь, а подрастающее поколено и так считает что СССР был обителью зла...
Твой отчаянный выпук не засчитан!
Ты и так всё про СССР знаешь.
Ну и ладненько!
Твой отчаянный выпук не засчитан!
А Вы, стесняюсь спросить, сразу после падения "железного занавеса" за чипсами и колой в США эмигрировали? Или до сих пор в "отсталой стране" на г... исходите? Под "Симпсонов"?
Анастасия Шевцова
Да, только причины были более серьезные
ты видно в те золотые времена капелькой ещё был у папы...
Вы и сейчас несчастливы и даже еще больше. Думали, хоть там, в Америке, обрести рай. А не сложилось.
Плохой из тебя свидетель. Мысли убогие, ничего не понял. Всё смешал. Конфеты были хорошие, как и торты. И НАЗАД В БУДУЩЕЕ показывали, кто хотел тот видел. Ешь чипсы, это видно самое вкусное, чем тебя кормили.
ты какую-то хрень сочинил и являешься, скорее всего, троллем)
Кто тебе такой хуйни наговорил....
Могучая страна СССР!
Анастасия Шевцова
Во всей азиатской части
Зато ВСЕ народы мирно жили
Провозглашалась дружба народов).
Андрей Гноевых
да сдались они нам , эти народы из аулов. Они отсталые, не надо с ними дружить
Советский Союз был самой передовой страной.
Твоя Ленка
среди кол-ва бедных людей
в твоём мозгу
Сам то зрозумів що хрюкнув, свиня?
Вобще то СССР был развитым. Была хорошая и качественная промышленность. Но он отсовал на 10 лет по Моде и по технологиям. Это всё произошло в 1975 году. Когда наступил Застой Брежнева. Хотя что то создавалось. Но также ещё был дефицит на вещи и на всё остальное.