Общество

Почему СССР не признавала страну Израиль?

С момента создания, такового, СССР признавал Израиль. Затем по политическим соображениям СССР разорвал дипломатические отношения,
в угоду дружбы с диктаторскими арабскими государствами, своими союзниками на ближнем востоке.
Евгений Попов
Лучший ответ
а создал Израиль кто..
Жулдуз Адиева
Konstantin Tarasov Иося создал...
Страна СССР, была первой страной которая признала Израиль в 1948 году. В 1967 году СССР прервал с ним дипломатические отношения, которые были восстановлены незадолго до кончины СССР. Но товарищ Сталин Израиля не создавал. Он только его поддержал, что бы вставить пистон товарищу Черчелю.. . )))
Suhrob Sss
СССР был активным сторонником создания Израиля, но после образования дружить он стал не с СССРом, и с пиндосами. Опять на... ли.
Не признавала?
Ошибаешься. СССР ее и создала.
Серега Огай
Хрущев, как и все хохлы, когда пришел к власти много глупоцйтей понаделал.
Поругался с Израилем, С Китаем. ну и т. д.
С помощью СССР, а именно тов. Сталина создан Израиль.
Jypara Beyshenbieva
так это и теперь не страна
Глупости.
Благодаря Сталину и был так быстро создан Израиль.
Евреи все вредили СССР и создавали подпольных агентов...
А зачем они наших друзей арабов обижали?
Павел Бурак
израиль порождение ссср
Ripsi Ivanova
Кто Вам такое сказал? Советский Союз признал Израиль одним из первых. Об этом даже школьники знали.
Сергей
потому что Израиль сотрудничал с США
Деза! СССР был инициатором его создания...
Елена Лысак
вроде СССР был в числе создатеоей Израиля. тока потом любовь пропала.
Марина Жук
Это точно? Ну, тогда молодец СССР!
Bahtiyar Togzhigitov
Bahtiyar Togzhigitov Спасибо!