Я ни дня не прожил в той стране но знаю о ней некоторые факты, частично от старшего поколения, частично из истории
Почему то говорят что экономика была не отглаженной, и в тоже время до перестройки это была вторая по величине экономика в мире.
Мощнейшая тяжёлая промышленность, такого объёма не было нигде на западе.
СССР держал под своим контролем пол Европы, слово советского дипломата всегда имело вес.
Самая многочисленная и хорошо оснащённая армия в мире, многие образцы советской военной техники до сих пор считаются эталонными.
Огромное количество знаменитых учёных, писателей и т. д.
Как мне говорят родители безработицы не было.
А сейчас мы живём хорошо?
Общество
А почему везде твердят что СССР был отстойной страной+++
Слушай родителей, они тебя точно не обманут. В ССС Р жили не богато, но все одинаково. Даже директор завода мог получать меньше особо одаренных специалистов (например-токаря). Сейчас живут в большей части плохо.
" Repus Boy "
Да мне отец про это рассказывал, он работал в депо слесарем до армии, и говорил что многие слесари, получали больше чем инженера
По своей потенциальной тупости.
Твердят те, кому мутная вода мать родна.
Татьяна Елина
всё понимается в сравнении , вот допустим нобелевких лауреатов в штатах более трехсот . у нас двадцать а население сссра и штатов одинаковое.. было ну почти одинаковое.. вот допустим форд довел выпуск автомобилей до одного миллиона штук в 1922 году , и цена форда стала четыре пять зарплат рабочего . а мы не дошли до этого уровня и сейчас . а самый дешовый автомобиль в россии двадцать месячных средних зарплат , к восьмидесятому году у нас по шесть квадрат на рыло жилья уних по семдесят , и дороги и здравохранение всё в этом .. ключе.. если сравнивать количество операций на тысячу человек.
СССР завоевали, разоружили, демонтировали, разграбили, продали а народ изнасиловали. Сейчас идет сокращение населения через деградацию. Подконтрольные западу СМИ формируют у народа образ негативного СССРа, боясь что молодое поколение, узнав правду попросится обратно в союз
.
Татьяна Елина
Дак поколение дебилоидов подросло.. . :(
Есть такой афоризм: "Смотри кому выгодно! "Вот эти и говорят! СССР был великой страной с великим народом!
Татьяна Елина
Кто твердит?
Жиды, типа Новодворской?
Так у них работа такая, грязью русских поливать.
Жиды, типа Новодворской?
Татьяна Елина
Это модная нынче идеология. Внушают, что мы в дерьме жили, живем и будем жить.
Татьяна Елина
нужно же как то оправдаться за то, что сделанно, вернее за то что не сделанно, население страны держат за быдло и в тюхивают что хотят
Татьяна Елина
*** Ты сам убедительно ответил на свой же ответ со второго абзаца своего дополнения.
А хают те, кто вообще и не жил в СССР, а также кто противники ярые развития России...
Не везде, а по заданию внешних политических противников
трындят козлы. жилось нормально
Был великий и могучий, а потом стал застойный . Детки членов политбюро и пр номенклатуры апетиты поимели, заграницу выезжали, ели вкусно, пили сладко, приписки, коррупция, мздоимство стало иметь место на высшем государственном уровне . Возникла ситуация, когда верхи не могли по старому, вошли в противоречие с законом и моралью . Что бы не наступило наказание по законам того государства, его нужно было развалить . Что и было сделано .
Зри в корень. Кому это надо. Уйдёт то поколение, и скажут, СССР вообще не было. Мы и так уже не знаем и не хотим знать свою историю. Слушаем что нам дерьмократы, да из за бугра скажут. Нация как такова вымирает. В советский троечник, сейчас бы слыл вундеркиндом был. До катились.
это сейчас отстой и правовой беспредел.. .
Ну как сказать, СССР был так себе страной, а Российская Федерация полный пиздец
СССР был суперстраной, точнее супердержвавой!
Татьяна Елина
всё понимается в сравнении, вот допустим нобелевких лауреатов в штатах более трехсот . у нас двадцать а население сссра и штатов одинаковое. . было ну почти одинаковое. . вот допустим форд довел выпуск автомобилей до одного миллиона штук в 1922 году, и цена форда стала четыре пять зарплат рабочего . а мы не дошли до этого уровня и сейчас . а самый дешовый автомобиль в россии двадцать месячных средних зарплат, к восьмидесятому году у нас по шесть квадрат на рыло жилья уних по семдесят, и дороги и здравохранение всё в этом .. ключе. . если сравнивать количество операций на тысячу человек.
врут
Уровень жизни был крайне низким - постоянная унижающая человека окружающая действительность, убогие зарплаты (200 руб. в среднем по стране, в то время, как Жига стоила 8000, мебельная стенка 1000, ламповый телевизор 700 ), квартиры площадью 36 кв. м. на типичную семью из 3 -4 чел. (это ещё если повезло хоть такую получить после 20 лет работы) , перенаселённые коммуналки, сельская местность - на положении хуже крепостных, тотальный дефицит, пустые прилавки или тухлятина, грязь, пьянство, всепроникшая коррупция и блат, смехотворная оглупляющая пропаганда - вот что такой СССР глазами рядового человека.
Зато, СССР поддерживал всю мировую социалистическую систему - безвозмездно снабжал и вооружал Кубу, Восточную Европу, вооружал Арабов, Китай (до того, как разругались) , Сев. корею, Индию.. .
Надорвалась империя зла одним словом.
" Repus Boy "
А сейчас этого нет?
Татьяна Рябикова
Что Вам платят за эту бредятину?
Нынешняя политика неизбежно приведет к распаду России. Почему? Да по той простой причине, что отличия между старым и новым строем немного. Все та же вертикаль власти, полное отсутствие уважения государства к гражданину как к личности, глупая вера народа в силу сталинизма. Безразличие к принимаемым законам (только Трудовой кодекс чего стоит!). Осталось принять дурацкую норму расхода эл. энергии, чтобы народ ругнулся матом на "заботу" о нем же!
Татьяна Рябикова
Вам плохо...Вы бредите?
переведите слово история и всё встанет на места свои. ( с еврейского)
Все что было раньше всегда считают хуже, хотя СССР был прекрасен! Ну а Россия пусть Путин расскажет!
Не слышала такого.
" Repus Boy "
Учебники истории яркий пример, их почитаешь, так волосы дыбом становятся
Viktor Frynza
Я читала их, когда училась в школе
так оно и есть, скучно было.
Татьяна Рябикова
Верно ..в парках на лавках не трахались,не кололись,не беспризорничали.