несексуальными, закрепощенными, импотентными, евнухоидными и закрытыми, полностью отсутствовало эротическое кино в этих странах, не было постельных сцен. .
А в капиталистических, демократических и передовых, цивилизованных западных странах и в США ситуация была кардинально другой в этих вопросах.
В чем причина?
Общество
Почему эстрада и кино СССР и социалистических, коммунистических стран времён "холодной войны" были абсолютно
Наличие порнографии на экране, это признак цивилизованности страны? Странное у вас определение цивилизованности, демократии...
Причина в том, что как ученик-так вопросы-дебильные. Ума набирайся, ученик симакин .Двоечка, садись!
В деньгах причина. У капиталистов за порнуху можно больше денег срубить, а у нас все на на окладах и тарифах сидели. Пугачева и Антонов по 25 рублей за концерт получали. Это еще не все. Даже эти деньги тратить не на что было. Машину, квартиру, дачу купил и все, это потолок, больше купить нечего. Так какой смысл надрываться?
Теперь другой момент возьмем. В условиях цензуры ограничены границы дозволенного. В результате конкуренцию профессионалы выигрывают. Сейчас все можно и искусство в порнографию вырождается. Впрочем, в литературе порнуха и в советские времена была, когда партии попу лизали всевозможными способами. Особенно материалы съезда поражают: аплодисменты, бурные аплодисменты, овации. Пенсионер показывает, что зрения еще не лишился и читать не разучился, ему овации за это. Разве не порнуха?
Фильмы как и все остальное, делятся только на 2 категории - плохие и хорошие. И там и там было и то и другое.
ЛЮБАЯ ТОТАЛИТАРНАЯ ВЛАСТЬ ЖИВЕТ ЗА СЧЕТ ЗАПРЕТОВ любая, не только наша..
"Дело не только в том, что половой
инстинкт творит свой собственный
мир, который неподвластен партии,
а значит, должен быть по возможности
уничтожен. Еще важнее то, что половой
голод вызывает истерию, а она желательна,
ибо ее можно преобразовать в военное
неистовство и в поклонение вождю.. .
Как еще разогреть до нужного градуса
ненависть, страх и кретинскую доверчивость,
если не закупорив наглухо какой-то могучий
инстинкт, дабы он превратился в топливо?
Половое влечение было опасно для партии,
и партия поставила его себе на службу. "
(Д. Оруэлл)
инстинкт творит свой собственный
мир, который неподвластен партии,
а значит, должен быть по возможности
уничтожен. Еще важнее то, что половой
ибо ее можно преобразовать в военное
неистовство и в поклонение вождю.. .
Как еще разогреть до нужного градуса
(Д. Оруэлл)
причина в том, мой дорогой друг, что был железный занавес, который, кстати, берег советских людей от порнографии, конфликта поколений, потребительского отношения и рыночной экономики, а также от "свободного" секса, ЗППП и наркотиков. Вот в чем причина
Я как-то слышал такой разговор, два молодых парня, один внимательно смотрит МэТэВэ, второй отвлекся, и тут первый закричал:
- Смотри, наш с тобой любимый клип!
- Какой там?? ?
- Ну тот, где много голых жоп!
____________
Сегодня если тетка не в труселях "поет" (без юбки, в одних труселях) - то это уже и не "песня"...
- Смотри, наш с тобой любимый клип!
- Какой там?? ?
- Ну тот, где много голых жоп!
____________
Алекс Щукин Оочень Грамотно Ответил
Все советские фильмы были либо скучными, либо идеологическими ...а поводу порнографии я присоединяюсь к ответу Александра Щукина .