Общество

Почему Вы плохо относитесь к тунеядцам?

Потому что ЗАВИДНО
Дулат Башенов
Лучший ответ
Потому что я не тунеядка
тупые альфонсы
Олег Гринько
Ерунда.. . Пусть живут...)))
Я их не уважаю.
Ramina ****
В ссср была статья УК за тунеядство и куча всяких лозунгов типо "кто не работает - тот не ест", "тунеядству бой" и пр.
Художники, спортсмены вынуждены были числиться на каком-то производстве, что бы не попасть под каток.
Наврено червь презрения к "тунеядству" приполз к нам с тех далеких лет, часто не делая различия между не здоровым, который работать не может, и ленивым альфонсом.
Катюша Ионина
Кто сказал????))) Люблю их, как родных....)))))
Это их проблемы.
Когда неработающие товарищи с твоих грядок уносят урожай, например, чувства, сами понимаете, возникают не очень тёплые. Или когда ты идёшь с работы, а тебя просят подать на пропитание вполне на вид работоспособные дядечки, тоже симпатии не возникает. И вообще, нормальный человек всегда занят работой - физической ли, интеллектуальной, воспитанием детей и т. д. и т. п.
Роман Рей
К чужим - нормально. Не меня же объедают.
Потому, что они живут за счет других, как клопы или пиявки.
Зря статью из УК убрали, а ведь столько котлованов, дорог, зданий и сооружений можно было построить.
сслово говорит само за себя
Ну эта трпдиция пошла с социалистических времен, так ка краньше все люди получали пособия там всякие и их отрабатывали на работе, а тунеядцы не отрабатывали, поэтому их и не любили.