Общество
А Вы подаете милостыню нищим в переходе. А бомжам, это ведь очень больные люди.
Бомжам подаю, даже если не просят. Всем остальным нет - аферисты.
Больные, как правило, алкоголизмом.
Может пусть им государство пособие назначит на водку?
Как вы думаете?
Я разок нарвалась на старуху, которая стояла в "предбаннике" магазина. Я с дочкой выхожу, а бабка и говорит: "Дай 10 рублей, а то дочка заболеет! " Вот не была бы такой несмелой, в морду бы дала! Не посмотрела на седины! А так тока на хрен послала.. . Не подаю. Даю тока денежку поющим музыкантам на улице. Но они работают.. . И ещё у нас на рынке недалеко от дома бабулька псалмы поёт. Ей тоже даю. Она честно идёт в церковь и за помин свечки ставит, если попросят и деньги на свечи дадут. Сама её лично видела в церкви. Она так дотошно перечисляла имена по бумажечке...
я подаю.. . это моё личное решение...
А если они на эти деньги купят нож и кого-нибудь зарежут
Подаю - и бомжам, и бабулям, и зайкам на морковку...
Зоя Киселева
Единственный нормальный с грустной иронией ответ, все остальные ответившие мне кажется, больные... рассуждают что и для чего... нет желания подавать - не подавай... а чего резоны-то гнуть? я вот, например, не подаю без комментариев.. а кто-то подаёт, я не осуждаю... осуждалка загнётся...
Жалость до добра не доводит. Если хотите помочь, то дайте денежку старушке у аптеки. Подавая в метро и другим "бомжам", вы стимулируете систему, в которой вращаются большие деньги.
Игорь Мамедов
Эт точно! Я САМА ЛИЧНО видала, как старушка-попрошайка, зайдя за церковь, поговорила по дорогущей мобиле, а потом села в подъехавшую нехилую иномарку. Да с таким деловым видом! Раньше не верила, думала, что просто байки. А тут...
Однажды дал одному 10 рублей, а второму (рядом ) - 5 рублей. Так второй мне сказал МУЖИК, ТЫ СУКА, а потом первому в морду дал.
С тех пор никому ничего не даю...
Павел Бабкин
Такова природа человека. В одном доме для престарелых на праздник дали бутерброды с красной икрой. И два старика подрались: у одного на икринку было больше.
P.S. А всего икринок было 5 или 6.
Самому на водку не хватат!!!!
Я плачу налоги . А государство должно решать как быть с больными людьми общества
Я видела бомжа, который нашел себе применение - встал возле магазина и открывал дверь для входящих и выходящих - многие ему подавали.... а он ну хоть что-то делал и это уже шаг..
Подаю, но не всем.
Бог подаст. Работать надо.
Не подаю.. . Подаю только у церкви стареньким бабулькам- дедулькам .. по праздникам..
Нет.
с алкоголической внешностью не подам.. . Тоже мне больные.. . Легко устроились..
Как то мы с приятелем встретили одноногого бомжа в окрестностях Тверской!! ! Де помогите хлопцы старику- сбегайте ему за чекушкой!! ! И суёт 500 рублей!! ! И себе говорит купите что хотите!! ! Я говорит до вечера ещё столько же наберу!! ! Вот и думайте!! ! Старик тот 15 лет в этих местах при всех властях побирается!! ! сам с Магадана!!!
Ооооо.. . Это ведь целая мафия. Зачем плодить? Ещё Конан-Дойл описал этих людей в "Приключениях Ш. Холмса"...