Общество
Отец сошёл с ума..Избивает маму до полусмери..Что делать?
Всю жизнь мой отец пьёт,всю жизнь издевался над мамой и сестрой. В трезвом состоянии он ещё хуже чем в пьяном-агрессивный моральный урод,котрому лишь бы унижать кого-то. Всех ненавидит. Мы с сестрой сбежали-вышли замуж,а папа убивает маму в 3-ёх комнатной квартире. Вчера она кидалась под машину-соседи вытащили. Развестись? он её из под земли достанет...Продать квартиру и купить ей отдельнгую,что он не знал,где она находится? Да кому сейчас нужны квартиры? Народ от кризиса не отошёл..,Один вариант-запечь его в "дурку" за определёную сумму на непределённый срок,как не страшно это звучит. Может,здесь найдётся человек,который даст дельный совет. Не хочу,чтобы он покалечил маму. Грех такое говорить,но если бы он умер,всем бы стало легче. P.S. Дамы и господа,которым повезло иметь хорошего и горячо любимого отца,не спешите меня осуждать-вы просто не знаете,что это такое,а бывает и так.
Примите самое глубокое сочувствие. Я вас понимаю, может, как никто другой. К сожалению, милиция вмешается в дела ваших родителей только в том случае, если ваш отец принесет тяжелый ущерб здоровью вашей мамы, т. к. все это считается семейными разборками. Но если она с ним разведется, то тогда милиция будет рассматривать их как чужих людей. Я не призываю к разводу, но если есть угроза жизни, даже в Библии разрешается такой шаг, но тогда должно быть раздельное проживание супругов. Милая девушка, но почему вы оставили свою маму, ведь она вас защищала, когда вы были беспомощны. Возьмите ее к себе, если не вы, то ваш муж может не дать ее в обиду, ведь он мужчина. Если ваш отец будет ломиться к вам, тогда можно и милицию вызвать. То, что отец достанет в любом случае, то лучше хоть что-то делать, чем ничего не делать. Очень часто эти люди только кажутся такими неуязвимыми, они трусы. Стоит только раз дать им отпор и они прижимают хвост. Не плывите по течению. Защитите свою мать.
Максим Белый
Спасибо,Светочка за понимание. Мы не оставляли свою маму-она не хочет к нам переезжать. Мы обе с сестрой с семьями ютимся в однокомнатных. Избивали его не раз. Как тольк все уходят-озлобляется ещё больше и бьёт маму ещё с большей силой. Он трус,вы правы. Он любит издеваться над слабыми. Благодарю за искренне за сочувствие и дай Вам Бог здоровья за Ваше доброе сердце!
Если это так-нанимай киллера и все дела. Нет вариантов.
Максим Белый
Я уже готова и на это..Но люблю его,какой бы он ни был.
Вам жалко маму, а оставили ее вдвоем с отцом. Почему она до сих пор не живет с кем-то из двух дочерей? Заберите ее немедленно и спокойно разменивайте квартиру.
Подать на отца в суд. Получит срок.
Или в дурку, пожизненно!
А ментов не пробовали подключать? При всеобщем недолюбливании- весьма полезная структура. А маму к себе. Муж справится, если надо будет дурака с лестницы спустить? Если нет- пусть позовёт мужа сестры. А дальше- заявление, суд, признание буйным психом (даже и за деньги) . И побольше внимания маме, пусть знает, как вы её любите.
Всё решаемо. Неисправима только смерть.
Мало долбит если до сих пор не посадила.
Максим Белый
Пошла нахуй,дура.
Юлия Артюх
А звезды еще и хамить умеют. Значит все таки мало долбит! Или все это пиздешь.
Александр Чукедов
Звезды не только звиздят , но и пиздят.
Слабо верю в эту историю. Значит ваша маме самой нравится. Вызвали милицию, написали заявление, сняли побои, завели на него дело. Значит не пишите заявление поэтому и выпускают. А ваши мужья не мужики что ли, не могут с алкашом разобраться.
Не спешите сдавать отца на принудительное психиатрическое лечение, иначе не сможете разменять квартиру .Максимум, что можно сделать в этой ситуации, снять побои, найти 2-3 свидетелей и направить дело в суд к мировому судье по ст. 119 и ст. 115 за угрозу убийством и побои .Собрать все доказательства вызовов участкового и ранее снятые и зафиксированные побои, просить прокурора и судью лишить отца свободы . Но маму в любом случае нужно от него забрать к себе .
Максим Белый
Спасибо за ценный совет! Здоровья Вам!
Вы уже взрослые и до сих пор не можете решить эту проблему??? Странно! Идите сначало к участковому, если он не поможет, то пусть мама снимет пойдёт побои ну и дальше вам участковый подскажет.
Подайте на него заявление в милицию, за постоянные избиения вашей матери и доведение её до попытки самоубийства. Свидетили есть. Напишите одновременно заявление в прокуратуру о бездействие милиции и непринитие ими мер к нарушителю Закона, доведшие вашу мать до попытки самоубийства. Если есть заактированные в больнице побои, можно подать заявление в суд от вашего имени. А вообще, девчата, возьмите полено потолще, да отколошматьте вашего, так называемого, папашу сами. Или напоите его до полусмерти и сдайте в наркодиспансер. Неужели не можете за мать заступиться?
Уважаемая, я Вас понимаю и сочувствую. Я это видел. Выход здесь только один - развод!
А почему бы вам или сестре не забрать маму к себе, прямо сегодня. Подать на развод и раздел имущества, заплатить часть денег за её долю в квартире, чтобы его проучили.
Держитесь! Мужчина бьющий женщину - жалкий трус, получит как следует, присмиреет. Только не отступайте и не верьте лживым обещаниям и покаянным речам.
Максим Белый
Она не хочет! Сто раз звали! Да и не выход это-мама будет по углам ютиться у дочерей в однокомнатной квартире,а он будет пировать в трёхкомнатной и алкашей приводить?
Пойти в милицию и написать заяление .Или вызвать- 02
Максим Белый
Вызывали и не раз. Максимум-его избивали и на следующий день отпускали.
Светлана Жеребцова
Тогда матери в поликлинику сниать побои и в суд .
Светлана Жеребцова
Это пусть он оказыает , если сможет , что синяки поставил не он.
Поверь, я знаю. У меня от цирроза печени, вызванного алкоголизмом умер дядя, и тетин муж продолжает пить. Дядя иногда бил свою мать, тетин муж, слава Богу, никого не бьет, только деньги клянчит. Но там ситуация сложнее - если человек прописан на квартире - его так просто никуда не денешь. Если нет - просто давай развод и пусть катится. Если достанет - для этого есть милиция. Вообще, когда начинает буянить, надо вызывать участкового, врачей. Пусть фиксируют случаи, клепают дело. . Чем толще папка, тем потом легче будет. И суммы не надо - так заберут.
Максим Белый
Благодарю за поддержку! Дай Вам Бог здоровья.
А вы милицию обращались, заявление писали или опять думаете выйдет, будет еще хуже, Если хотите вызывайте милицию на дом, когда он буянит, договаривайтесь с ними за взятку, они его в дурку доставят, а сами навряд ли сможете определить, во первых, если он пьяный не примут, трезвый не поедет (у нас только добровольно) или с белой горячкой, или через суд.
Максим Белый
Коша,дорогой. Милиция была и не раз. Выпускают его быстренько-он в отделении плачет и рассказывает,какие все родные у него плохие и как его притясняют. Страшный человек!
несчастный случай тирану сделать
к сожалению бывает
просто набейте ему морду, шоб попал в больницу и никто к нему не ходил ...а когда выйдет, в первый же вечер -- еще раз набейте, просто так, без повода, пускай повод сам придумает, шоб опять в больницу лег ...выйдет ---еще раз набейте, шоб опять больница, после третьего раза он уже не захочет выходить из больницы -- там ему будет спокойнее
Максим Белый
Били. Знаете,людям,в которых хоть что-то человеческое осталось,это может,и поможет. Но он ещё больше озлобляется и всё зло на НЕЙ сгоняет.
менты бытовухой вряд ли заниматься будут.. . как вариант дождаться его очередного похмелья и вызвать по ноль три.. . бригаду санитаров - сказать что человек не адекватен и с ножом бросается на родных.. . может на месяц его закроют - поколят там его аминазином и тогда мозги на место может встанут.. . посмотрит как там люди живут.. . а если не поймет сказать ему что его туда до конца жизни отправят в случаи чего.
а мужья че слабосольные у вас? на крайняк в органы обратитесь с фиксацией побоев ..
Максим Белый
Мужья подключались. Толку-никакого. После всего он избивает её ещё с большей силой.
Я бы забрала маму к себе!
Что бы с одним алкащом не могли справится, да пиздешь чистой воды.
Однозначно развестись и разъехаться, что это за жизнь - одно мучение, хуже не будет.
Две сестры - два мужа.. . и немножко физики...
у меня конечно всё не так плохо но мой отец тоже моральный урод извени не могу дать совет но чисто от сердца сочувствую
Максим Белый
И от Вашего сочувствия,уверена,искреннего,немного легче. Будьте здоровы и счастливы!
понимаю отец родной и. т. д.... но наверное единственный выход рассказать властям.... =(
а если просто мать забрать к себе?
тоже вполне реальный вариант.. .
вы или ваша сестра. .
тоже вполне реальный вариант.. .
вы или ваша сестра. .