Общество
Почему женская измена осуждаема в обществе больше мужской?
Может потому, что мужчина всегда делает это по желанию, а женщина часто из мести?
А еще ко всему сказанному здесь добавлю, что сплетями чаще занимаются женщины, поэтому и осуждают они больше себе подобных либо из зависти, либо из за порядочности. А вообще кому какое дело до другого человека. На пустом месте измена не вырастает и необязательно виноват один супруг, а скорее наоборот-оба
что позволено Юпитеру, то не позволено Быку
Потому что женщины считают, что мужики - как дети... А какой с детей спрос?) А если серьёзно, то мужчину к измене толкает физиология (в большинстве), а женщину - эмоциональная неудовлетворённость, что гораздо хуже.
Потому что женщина сделана из мужского ребра.
потому что у нас не матриархат
Потому что это сильнее влияет на психику людей.
Александр Щепетильников
Да,мужчины(в контексте ответа - люди),переносят это более тяжело.Мужчина,который изменяет своей жене - убивает в ней женщину.Представляю,что творится в такой же ситуации с мужчиной.)
женщина-хранитель домашнего очага, а мужчина то на охоту то на рыбалку...
Потому что мужчина это делает из-за спортивного интереса, а женщина это делает от души
Я вообще осуждаю только измену майдану.
Этоидет еще с тех времен когда женщину не считали за человека, муж имел право убить жену если она изменит а жена нет. Сами понемаете в древние времена физическая сила имела больший вес чем моральная. Это сейчас мы можем раздавить мужика одними словами а тогда попробуй и сразу схлопочешь. Сейчас это оправдывают мужской природой когда все мы были дикими животными, якобы раньше самцы имели несколько самок и выполнив свою миссию с одной отправлялись на поиски другой, но тогда почему же женскую измену не оправдывают этим, ведь самки та тоже имели каждый раз разного самца?