Общество
Что Важнее: как правитель(например российский президент) действует или сама его личность(черты характера)?
Харизма лидера важна для народа (особенно славянского) . Но, определяющим являются действия правителя. Ельцин тоже обладал чертами характера ( умел нравиться многим) , которые помогли ему на волне антикоммунизма прийти к власти. Его действия всем известны. Результат - униженная, потерявшая территории Россия. В последние годы своей власти его ненавидели все. Харизма и действия Путина, это другое. Это удачное совпадение личных качеств и осмысленных действий во имя восстановления государства. Как бы его не поливали грязью - очевидно, что это власть созидания (поэтому и лают, что делается дело) При пьянице, негодяе Ельцине всё открыто грабилось и уничтожалось.
Важно как он действует управляет. А потом всё остальное
Конечно действие. Но вот сегодня к примеру Путин нихера для страны не сделал! Зато пиарится каждый божий день. Круто говорит, то что хочет услышать народ. Его партия грабит, терроризирует страну. Но 78% его все равно поддерживают. Стало быть тем кто за него голосует импонирует все навсего его манера поведения и его характер. У него образ крутого парня. Русский бэтман. Ковбой на запорожце. И этого достаточно для рейтинга.
Действия, поступки - это неотъемлемый атрибут личности, как и качества личности. Это взаимосвязано.
Но иногда можно одеть маску и изображать какието качества, и поэтому именно по действиям можно определить истинную суть личности.
Конечно, для страны и людей важны действия правителя, но на его действия влияют черты его характера.