Общество

Почему Российский президент по традиции не поздравил мусульман с началом Рамадана????

Президент России Дмитрий Медведев не поздравил мусульман с наступлением священного месяца Рамадан ни в этом году, ни в прошлом, 2008.
Люда Бишева
Люда Бишева
2 175
Он продолжил традицию, заложенную еще Владимиром Путиным, который также не поздравлял российских мусульман с началом обязательного поста. В Администрации президента в свое время объясняли прессе, что этой даты нет в списках праздников, с которыми надо поздравлять россиян. Мусульман глава государства поздравляет дважды в год - в первый день Ураза-байрама и Курбан-Байрама. Но однажды нынешнему премьеру все-таки удалось сделать исключение – когда он в первый день Рамадана случайно оказался в Майкопе, где посетил мечеть.

По мнению мусульманской общественности, начало Рамадана и Великого поста у православных - даты, вполне заслуживающие того, чтобы глава государства с ним поздравлял верующих. Мусульман с наступлением священного месяца поздравляют главы многих государств мира, в том числе тех, которые находятся с исламским миром в сложных отношениях. В свое время бывший президент США Джордж Буш-младший делал это регулярно.
Шахмерден Тургунбаев
Шахмерден Тургунбаев
8 375
Лучший ответ
В праздниках запутался:)
когда я буду президентом я тоже поздравлять с этим небуду.. и ваще серьёхно пожойду к религиозному вопросу... 21 век на дворе... а Россия в средневековье впадать начала..
AF
Amina From Apple City
22 325
Р. А. Кадыров спрсит за это
В данной ситуации он бы и хрестьян не поздравил.
MP
Mishka Pushkin
4 284
Я тоже этого понять не могу, у нас Россия многоконфессиональная страна
Интересно зачем? РОССИЯ НЕ МУСУЛЬМАНСКАЯ СТРАНА
Люда Бишева Но в ней живут мусульмане, свой народ уважать надо!!!
зачем нам его поздравления
Делов у него больше нету.!!!
мы че чурки чтоб их поздравлять! с чурок с рамоданом. малодец медведев. правильно и сделал
Люда Бишева Вообще-то мусульмане это народ РФ, который испокон веков живет на этой территории, а где уважение к своему народу!!!!
Игорь Хаврошин ты недочеловек кого чуркой назвал? а? я твою жену-ненвесту-сестру-маму ипал

Похожие вопросы