Общество
Почему российский президент считает, что народ Донбасса имеет право на самоопределение, а народ Чечни - нет?
Да вроде Чечня уже давно определилась.
Oleg P
Определилась. Ещё в 1991 году. Но Россия не проявила никакого уважения к выбору чеченского народа, и ввела войска для возвращения Чечни в своё лоно.
Народ Чечни определился ...очень даже.
Тебя не послушались?
Азамат Сапаев
Определился под гусеницами российских танков. Почему Донбассу нельзя определиться под гусеницами украинских танков?
А что это за народ Донбасса такой особенный? Такие же хохлы порепаные....
ну так записано в конституции что не имеют права. а он какбы ее гарант. видимо в украинской конституции все иначе коли так свободно какие то референдумы по отделению проводят. тут даже если у кого такая мысль возникнет -сразу к стенке поставят
А ты поинтересуйся, какие права у Чечни, и какие были у Донбасса.
Азамат Сапаев
Какие были у Чечни, пока ее танками не проутюжили?
Революция - это правовая категория?
Почему с ней должны были ВСЕ, помимо галицуев, быть согласны?
Поцчему Чечня ибёт тебя в Гопотивке?
всё просто - запомни хохлятский дебил - везде и всегда решает народ - на Донбассе решили - потому и хохлы начали их убивать - а в Чечне - пришли проплаченные амераканцами сброд со всего мира - там кого только не было и твои хохлы и прибалты и негры и арабы которые за деньги - и начал убивать народ а Чечня в составе России.
Народ Чечни доказал свои права. "Дикая дивизия" восстановлена. А Донбасс - это родные окраины под немчурой и шляхтой
Начнем с того, что народ Чечни в большинстве своем ни в каких выборах не участвовал. Референдум в 1991 году руководство республики отказалось проводить. Во время известных событий там просто пошла волна насилия и убийств в отношении русского населения, когда можно было погасить это в зародыше, правительство РФ во главе с президентом политической воли не проявило. А потом было уже поздно. На Донбасе абсолютно другая ситуация. Там был проведен референдум, который признан руководством ЛНР и ДНР состоявшимся и населением республик результаты его не оспаривались. Напомню также, что в Чечне не было единого мнения относительно независимости даже в среде руководства республики. С приходом Дудаева к власти, ни о какой демократии речи и быть не могло.
Тебе это не дано постичь.
Политика есть дело грязное и рулит тот кто богаче и сильнее. потому путин в гавне сидит сейчас и плачет .Его обманули, развели как ребенка. Ему обещали что за крым ниче не будет, его позвали в сирию влезть. а теперь когда он честно отработал.. пугают гаагой.
Оксанa Татаринова
Путину под родными тополями пофигу Гаага. А всё дерьмо, которым его поливают идёт на удобрение тех самых топольков