Общество
СССР. Братство народов зашкаливало
Почему Российская Империя была тюрьмой народов, а СССР - Союзом братских народов?
Потому что в СССР все народы были равны, а в Российской империи официально был введен в законодательство термин "инородцы", обозначающий коренные и другие народы России, урезанные в правах.
Россия не была тюрьмой народов,в отличии от Британии или какой нибудь там Бельгии с колониями. Или США.
Потому что разделили народ, "разделяй и властвуй" их девиз. А вместе была сила.
Олеся Чехомова
А где разделили? В РИ или в СССР?)
Почему Российская Империя была тюрьмой народов?
это нынче в ютупчике такое говорят?
Анечка .........
это написано в Сталинском учебнике истории 1951 года выпуска
Бред какой то))))
Роман Фисков
Ладно, признаю обиделся на вас только один раз(был до этого ещё случай,но уже не какой помню) . Когда я задал влполс про майонез... :)
Роман Фисков
не помню какой*
Роман Фисков
вопрос*
Кто то очень любит словоблудие.
.
Возможно ваш препод был отставной коммунистический террорист.
Тюрьма народов это изречение пошло от февральских либералов 1917 года. На этом основании они выпустили из тюрем всех преступников (Птенцы Керенского), мотивируя тем, что настала свобода и у людей не будет мотивов совершать преступления....))
Анечка .........
да что вы говорите, а поляки, которые вместе с литвинвми и украинцами подняли восстание "За нашу и вашу свободу"?
А кавказская война горцев Шамиля и Хаджи-Мурата?
А киргазы и казахи которые подняли восстание в знак протеста против мобилизации на тыловые работы в 1915?
А евреи и другие инородцы обременённые майскими правилами Александра-3 и порогом осёдлости?
А многострадальный русский народ, ограниченный в правах земельной контрреформой и законом о кухаркиных детях Александра-3
Продолжать?
РИ рухнула как карточный домик и ни один народ не встал на её защиту, так как это была страна помещиков и дворян говоривших между собой на французском и презиравших родной язык
Правда там презирать было нечего, русского и четверти не осталось
Продолжать?
Ты не можешь найти этому объяснений, и хочешь, чтобы кто-то нашёл за тебя?))
СССР законьчился войнами братских народов, в империи такого бардака не было.
Так победители пишут историю..
Посмотрим кто был .. кем..через год после смерти.
А она всё равно придёт
Давай на вскидку . Сколько стран после развала СССР стали процветать?
Анечка .........
ноль
Все по-спирали: храм-бассейн-храм-
Уровень жизни в Российской Империи был гораздо выше советского.
В Российской империи правили бывшие рабовладельцы, буржуи, дворяне и прочие враги народа. А СССР был государством рабочих и крестьян.
Сагыныш Досыбаева
Таа ну ты чО) , и потому их в колхозы загнали и лишили всех прав? )
потому что человечество умственно неполноценно многие тысячи лет..что делал царь? тупой посылал людей подыхать за воображение..люди давно с ума сошли.. убивать друг друга-какой дебил придумал убийство??? как решение проблемы?людьё олигофрены..
А ты сам-то что думаешь?
эти штампы в твоей голове застряли, проветривать надо, хоть иногда.
За то,ната,далеко-далеко бивнями клацала.
Плохая шутка.
А если это не шутка, то вы дегенерат коммунистический
А СССР- империя зла.
Настя Пшенова
глупость какая!
Рафаил Янгиров
Угу. Украину создали в СССР явно не на добро
все входящие в Союз народы имели равные права

Кристина Лебедева
и цитату из "Брата" ф-м
Аскер Мукатов
А при чем картинка из гитлеровского концлагеря?
Капитализм это генет трудового народа кучкой буржуев и их прихлибаев полицаев, а Социализм это народная власть ,когда власть состоит из народа