Общество
если некогда могучая римская империя cузится до мелкой Италии, то почему Российская империя не cузится до Московского
княжества?
Потому что "Одна Россия" - один бардак, пусть и большой, а "80 маленьких Россий" - много-много бардаков, да еще и на одном континенте. =)
Плюс в половине из этих маленьких бардаков по паре установок с атомными зарядами имеется.. . Вот и думают наши оппоненты - расколошматить ее на маленькие бардаки, али целым БАААААльшим бардаком оставить, чтобы хоть чуть-чуть прогнозировать ситуацию можно было б. Пока что, видимо, склоняются ко второму варианту. Но стоит только РФ слабину показать, так они тут же все переметнутся к сторонникам "расколошматчиков".
полагаю что так и будет, останется прикинуть кто будет первым завоевтелем...
Диман Солёный
китай
Римская империя не сузилась.
Сначала она распалась на две части.
Западная погибла как таковая в 476 году.
А вот восточная постепенно сужалась, пока не остался один Константинополь.
Который пал в 1453 году.
Сначала она распалась на две части.
Который пал в 1453 году.
буду краток - фиолетово
Давно уже сужается потихоньку. (Люят обезьяны властвовать над людьми)
Будем надеятся - мы умнее. .
И сильнее любим свою страну..
da potomu 4to ona rossiiskaja
Диман Солёный
других аргументов нет?
Вопрос не правильный. Римская империя начиналась в Африке. Первый, самый древний Рим стоял на берегу Нила, на территории современного Судана. Это было доказано буквально несколько лет назад одним из российских археологов, фамилию сейчас не вспомню. Буквально 3-4 года назад были начаты раскопки древнего города, который, как утверждают учёные, был первой столицей Римской империи. Когда-то в Ватикане, по определённым соображениям, переделали историю.
Первое известное государство славян это Сарматия (ныне Сирия) . Именно от этого государства пошли другие в результате переселения народов. Но, несмотря на увеличение нашего народа и видоизменение языка, менталитет остался общим, и поэтому, и Киевская Русь, и Российская империя, и Советский Союз имели одну базу для существования. Думаю, что в будущем появится четвёртое аналогичное государство.
потому что она не захватывала народы