Общество
Почему русские на Донбассе имеют право жить так как хотят, а татары в Крыму нет?
http://ru.euronews.com/2017/02/26/kiev-march-marks-third-anniversary-of-russian-annexation-of-crimea

Имеют право жить, как хотят но не долго.
Вот пусть крымские и скажут чего хотят ...
Чот тока киевские голосят
В Крыму татар не осталось?
Они уже в ООН написали, чего хотят.
ты всё попутал, на видео Киев, а ты про Крым спросил. А почему в Киеве не могут жить, это тебе лучше знать, как никак родина твоя
Татары захватили Крым вместе с приходом Батыя. До этого полуостров назывался Тьмутаракань. Да и не татары вовсе. а половцы вместе с ногайской ордой. С тех пор они только и занимались набегами и захватами рабов. Всё Северное Причерноморье просто обезлюдело из-за их набегов. Русские войска вместе с запорожцами, захватив Крым, только потому не уничтожили татар, что были цивилизованными людьми. Но и татары знали своё место и не рыпались. во время Гражданской войны придерживались нейтралитета, несмотря на то, что Турция, с которой они обычно дружили, была на стороне большевиков. А когда большевики устроили показательный геноцид, уничтожив русских офицеров и интеллигенцию в Крыму, татары в знак протеста объявили трёхдневный пост. Во время Великой Отечественной войны татары, практически все. как один, поддержали немцев. За это были высленеы из Крыма. Тогда же возникла идея создания в Крыму Еврейской ССР. Но план этот провалился. Когда Хрущёв вернул почти все репрессированные народы, крымских татар всё равно не вернули, слишком хорошо запомнились их "подвиги" на службе 3-му Рейху. Во время горбачёвской перестройки, они, не спрашивая разрешения, вернулись в Крым и стали качать права. Украинская власть тут же реила натравить их на русских. Но потом сама испугалась татарского едигнения
по тому что Русские на Донбассе это заслужили причем дорого