Общество

А вы интересуетесь политикой,или считаете это бесполезной тратой времени?

Если ты часть социума. . если гражданин, то отношение к политике должно быть пристальное и небезучастное. Инет тоже своеобразный соцопрос. И мнение каждого учитывается несомненно. Поэтому надо иметь свою гражданскую позицию и высказать её. Политика влияет на судьбу каждого. И каждый тоже может влиять на неё. Главное - не быть равнодушным.

"Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь"
(Из эпиграфа неоконченного романа (1936, опубл. 1956) польского и советского писателя Бруно Ясенского (1901 — 1938).
Б. Ясенский с 1929 г. жил в СССР, был репрессирован. )
Таисия Тимофеева
Лучший ответ
Я на политике деньги делаю.
Но если серьезно. Есть разные способы разрулить противореичия. Один из них -- война. Другой -- политика. На войну я насмотрелся. Уж лучше политика.
Aльбeрт Вaлeeв
Пришлось! Нас же всех гоняли на политинформации.. . И уж коли мозги тебе вложили, - то ли Бог, то ли родители, то годам к 18 начинаешь соображать, что на них сильно врут. А если ещё страдаешь ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬЮ от рождения, то начинаешь задумываться, как тот любопытный слонёнок :"что кушает за обедом крокодил" Так постепенно и убеждаешься, что все они кушают свой собственный народ. И тогда уже надо выбирать: садится ли за общий стол и поедать себе подобных, чтобы сделать карьеру, или готовить собственную пищу на индивидуальном костре в компании только любимых людей. Каждый выбирает по себе.
Alla Korop
интересуюсь... очень.
Nurlan Zhakibai
Конечно, интересуюсь, хотя мне, как и другим простым смертным, трудно приходится, так как информация, которой мы располагаем, очень мала и ограничена, а порой и лжива. Однако, внимательно следя за передвижениями политиков, их высказываниями, читая, если возможно газеты и журналы на других языках, слушая радио тоже не только наше, но и, скажем, Би-Би-СИ, можно всё же составлять некоторые прогнозы, додумывать те или иные ходы, привлекая в помощь уроки истории. Это нельзя назвать бесполезным занятием хотя бы потому, что такое занятие требует знания, которое даром не даётся.
***kai$Ar ***
Конечно интересуюсь, еслией не интересуешся, то она начнёт интересоваться мной
Имам Авраменко
Вынуждена была заинтересоваться, чтобы понять. что происходит в реальном мире и не отстать от жизни. от времени. Хотя в другом. духовном и чистом мире гораздо лучше! Но, такова сэ ля ви! (из высказываний).
всегда надо знать кто у власти
белые или красные
Dilara Nasihovna
В качестве чисто спортивного интереса можно интересоваться. А вот бакланить об этом на кухне или в интернете - дело не то чтобы бесполезное.. . скорее безрезультатное :) Лично мне на политику начхать. Как на внутреннюю - так и на внешнюю. Когда меня что-то слишком (ну очень слишком! ) перестанет устраивать - смахну пыль этой страны с берцев и поеду охранять колумбийский кокаин))
Стм Строй-Торг
Иниересуюсь, для общего развития интересно...
Irena Sergeeva
интересуюсь потому что политика решаеть судьбу народа
Интересоваться надо, но не увлекаться! Политика очень грязное дело!