Если ты часть социума. . если гражданин, то отношение к политике должно быть пристальное и небезучастное. Инет тоже своеобразный соцопрос. И мнение каждого учитывается несомненно. Поэтому надо иметь свою гражданскую позицию и высказать её. Политика влияет на судьбу каждого. И каждый тоже может влиять на неё. Главное - не быть равнодушным.
"Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь"
(Из эпиграфа неоконченного романа (1936, опубл. 1956) польского и советского писателя Бруно Ясенского (1901 — 1938).
Б. Ясенский с 1929 г. жил в СССР, был репрессирован. )
Общество
А вы интересуетесь политикой,или считаете это бесполезной тратой времени?
Я на политике деньги делаю.
Но если серьезно. Есть разные способы разрулить противореичия. Один из них -- война. Другой -- политика. На войну я насмотрелся. Уж лучше политика.
Пришлось! Нас же всех гоняли на политинформации.. . И уж коли мозги тебе вложили, - то ли Бог, то ли родители, то годам к 18 начинаешь соображать, что на них сильно врут. А если ещё страдаешь ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬЮ от рождения, то начинаешь задумываться, как тот любопытный слонёнок :"что кушает за обедом крокодил" Так постепенно и убеждаешься, что все они кушают свой собственный народ. И тогда уже надо выбирать: садится ли за общий стол и поедать себе подобных, чтобы сделать карьеру, или готовить собственную пищу на индивидуальном костре в компании только любимых людей. Каждый выбирает по себе.
интересуюсь... очень.
Конечно, интересуюсь, хотя мне, как и другим простым смертным, трудно приходится, так как информация, которой мы располагаем, очень мала и ограничена, а порой и лжива. Однако, внимательно следя за передвижениями политиков, их высказываниями, читая, если возможно газеты и журналы на других языках, слушая радио тоже не только наше, но и, скажем, Би-Би-СИ, можно всё же составлять некоторые прогнозы, додумывать те или иные ходы, привлекая в помощь уроки истории. Это нельзя назвать бесполезным занятием хотя бы потому, что такое занятие требует знания, которое даром не даётся.
Конечно интересуюсь, еслией не интересуешся, то она начнёт интересоваться мной
Вынуждена была заинтересоваться, чтобы понять. что происходит в реальном мире и не отстать от жизни. от времени. Хотя в другом. духовном и чистом мире гораздо лучше! Но, такова сэ ля ви! (из высказываний).
всегда надо знать кто у власти
белые или красные
В качестве чисто спортивного интереса можно интересоваться. А вот бакланить об этом на кухне или в интернете - дело не то чтобы бесполезное.. . скорее безрезультатное :) Лично мне на политику начхать. Как на внутреннюю - так и на внешнюю. Когда меня что-то слишком (ну очень слишком! ) перестанет устраивать - смахну пыль этой страны с берцев и поеду охранять колумбийский кокаин))
Иниересуюсь, для общего развития интересно...
интересуюсь потому что политика решаеть судьбу народа
Интересоваться надо, но не увлекаться! Политика очень грязное дело!