Общество

Почему слово Колхозник для вас обидно,это ведь же люди которые нас кормяят и поят?

Мне больше навится слово "Крестьянин". Я просто обожаю его!! !
Раньше была Трудовая книжка Колхозника.

Гарганеш Чайтания
Лучший ответ
Для меня это не обидно. Колхозник, деревня - это говорят лимитчики, третий день как из этой самой деревни приехавши.
Кто имеет там родных и любимых людей - никогда не скажет о них с пренебрежением, зная, как тяжело им дается кусок хлеба. Стало быть, все зависит от культуры человека.
Резонно. Я думаю это должны быть самые почётные люди, и учителя тоже.
Фермер звучит получше))
Действительно ...
Тут, мне кажется, все же разделять понятия слов надобно. Например. Есть пролетарий вечно недовольный и пьяный горлопан, требующий повышенную оплату труда за, пардон, дерьмо, которое он производит. А есть рабочий человек - дока, золотые руки и, как правило, скромняга. Так и тут сложилось: колхозник синоним пьяни, даже и не пытающейся что-то вырастить на своих общих полях, а земледелец - это который с раннего утра до позднего вечера продыхнуть не может. Все эти слова: колхозник, пролетарий и др. , навязанные коммунарами, потеряли в настоящее время смысл и стали нарицательными.
Потому что колхозник вечно пъяный, работающий кое как. колхозы вообще ошибка.
вот фермер или крестьянин... .
В колхозах вообще мало кто работал по настоящему, от души. По крайней мере у нас так....
там контингент определенный
Алёна Ряшинцева Ты видела этот "контингент " в работе....И что там " Определенного "....Ах да ...ведь они просто работают...
это было при социализме! попроси сейчас поесть попить на халяву-без реанимации не обойдётся
да завидуют, вот и шкнят!
Dimaw Aliwev
Действительно, я всем тоже самое объясняю, т к учусь в сельскохозяйственной академии