Общество
ваше отношение к такой позиции. (см.внутри)
Гомосексуальность по своей природе так же ограничена, как и гетеросексуальность: идеальный человек должен обладать способностью любить как женщину, так и мужчину — человека вообще, не испытывая при этом ни страха, ни стеснения, ни обязательств. Симона де Бовуар ,французская писательница, философ, идеолог феминистского движения
Нет уж, спасибо, как-нибудь без французских представлений об идеальном человеке проживу:) )
А, воообще, она несколько лукавит, ссылаясь на природу человека. Возьмём к примеру тот факт, что наш организм вырабатывает феромоны, привлекающие только представителей противоположного пола, но никак не обеих полов. Не гоже философу выдавать из себя высококвалифицированного медика.
мне если честно пофигу. для лесбиянок и гомосексуалистов-одна правда, для других людей-другая. просто надо по человечески к друг другу относится, все мы люди.
Гомосексуальность противоестественна законам природы. Ни одно животное не занимается подобной мерзостью, за исключением человека - от извращённого умишки.
Анастасия Мищенко
Вот свое имхо себе в очко запихай. Звери друг друга имают, а человек не зверек, может и пофантазировать.
Dima Sidorov
Вообще-то гомосексуальность в природе проявляется - есть известные случаи однополых союзов у приматов, пингвинов и т.д. У них тоже извращенные умишки?)
Лажа! Гомосексуальность ошибка или болезнь! Природу не обманешь! Другое дело что относится к этому можно как угодно, это другой вопрос.
Пидоры - это ошибка природы, их нужно истреблять...
- Моя жена - просто птичка! - Что, хорошо поет? - Нет, залетает!
Самая неприятная травма для спортмена - травма паха. Не можешь ничего сделать ни на поле, ни дома.
Идеальных людей нет и быть не может. Начиная с этого - все рассуждения ложны.
Гомосексуальность - 100 % отклонение от нормы,
мы первоночально задуманы как гетеросексуалы,
так что.... сами понимаете.
Мужчины любят не только женщин. Некоторые из них любят и сало. Но по разному. Сексуальное влечение к противоположному полу естественно, ко всему остальному, до столба телеграфного включительно - нет.
Ни страха, ни стеснений... может быть. Но обязательства у нас всегда будут возникать, если люди любят друг друга. Что же - без обязательство- спокойно будете смотреть, если любимому человеку плохо?
И если влюбляется девушка в девушку... обязательно, что ли, доводить это до секса? А в мужчину что ли, нельзя безответно влюбиться - ну, хотя бы в какого-нибудь телеведущего... Все равно ведь шансов никаких.. .
Влюбляйтесь в кого угодно - в человека! - а секс тут не при чем.
не понял ограничена или органична -- что-то не так ===а мож стар стал--не петрю
любить-то можно и мужчин и женщин, но сексуальное влечение зависит от ориентации.
Сомнительное. По моему ориентация человеку дана от природы - большинство гетеросексуалы и всегда есть определенный процент би- и гомосексуалов. И это нормально.
Что за "идеальный человек" и кому он что должен?!
Ойййй, дура эта Сюмона!! ! Налицо недотрах в запущенной форме!
Людей нужно уметь любить и понимать. Не осуждаю ни гомосеков, ни лисби. Но живем среди людей, работаем с людьми и хочется, чтоб всем было хорошо. Каждый проходит свой жизненный путь, нелюблю когда человеку плохо и лезут не только в душу, но и масла подливать. Что за манера и при этом получают удовлетворение. Мне кажется я таких вижу насквозь.
При желании под любую позицию можно подвести философскую базу. Суть в том., что неприятие любого извращения происходит от понятий моральности и аморальности данных поступков. С моей точки зрения -это бесстыдное, безответственное заявление, ничего общего не имеющее с понятием любви.
Когда я прочитала вопрос, то решила, что речь идет о позиции в сексе.. . Ну а раз опять о гомосексуалах.. . Да, это верно!
Насчет деторождения - все равно скоро клонирование зацветет и запахнет.
Абзал .
Я не поняла, ты единичку мне из каких соображений поставила? Обосноватьможешь? Нет? так нечего попросту на кнопки тыкать...
А почему она забыла о животных!
Светлана Костерина
А тебе хочэца?
Dimas Dimas
Я люблю их есть.
Облаать, то могут многие, только не все могут переступить эту грань. Сложно всё- в это лучше не лезть. А эта Симона видно еще та.... Б
Нет не верно. Любовь не ограничена сексуальностью. Гомосексуализм и гетеросексуализм - это прежде всего сексуальные течения, маскирующиеся под любовные и иногда оправданно любовные игры. Поэтому утверждение Симона де Бовуар- лишено напрочь логики и философского контекста. Идеальный человек независим от такого критерия как "умение любить всех людей" и не обязан любить вообще. А также проникновение человеком в любовь к представителям себе подобных существ (людей) не характеризуется в сущности гомо гетеро или бисексуальными причудами, так как сама по себе абстрактна и может выступать на фоне общего психологического фона. Так что критерий надуман и субъективен. Более того, исходя из данной логики, следовало бы вообще тогда уже стереть не только разницу между полами но и животными растениями и людьми и любить вообще все подряд живое да и не живое тоже.. . но безграничная любовь сама по себе аморфна и не проявлена отдельно от чего-то другого. Безграничная любовь это суть все существующее вообще - материя безграничной любви. Когда осознаешь что все есть любовь, то все - нет ни какой любви, а вернее уже нет разницы между убийцей, живодером и любовником. Но вот что касается взаимоотношения полов, то гомосексуальность скорее паралельно побочна социально неверным подходом к нормальным гетеросексуальным отношениям. Гомосексуальность это ответвление которое следовало бы отсечь, отпилить и счжечь на костре. Но делать это нужно естественизацией гереосексуальных отношений, которые испокон веков во многих культурах были лишены духовной состовляющей. Непонятно чем гетеросексуальность в этом плане ограничена. Но вот гомосексуальность - болезнь, сама по себе ограничение. И ни коим образом эта болезнь не должна быть частью общечеловеческих отношений. Ее следует лечить и лечить мудро не прибегая к насилию и шоковым терапиям.
Феминистка = закомплексованная блядь. Простите за моветон.
Светлана Костерина
Лишь женщина, знающая свои права. И комплексов у нее как раз нет, в отличие от тебя, бл.дь.