Общество

Почему 21 - й век такой беспокойный ? Спешим, спешим, а куда ? Всё равно от могилы не убежать.

Этот вопрос возник у меня сегодня, после того, как спешащий куда - то водитель не уступил мне дорогу, а я между прочим, переходил точно по "зебре". Вообще в последние 10 лет машин стало раза в два больше и все так спешат ! А куда спешим ? Намного ли больше спешащий человек успеет за свои 30 тысяч дней сделать, чем человек уравновешенный ? Ну, процентов на 30 больше. Но за то , из - за этой нервотрёпки будет труднее радоватся жизни. Как вы поняли, вопрос не только водителям, но и всем неуравновешенным людям : куда вы, черти, спешите ? В могилу , что - ли ?
Темп жизни увеличивается - человек становится жертвой производства, общества, да и собственных неуемных потребностей
Юлия Ильичева
Лучший ответ
Многое успеть хочется.
Ритмы и вибрации слишком высокие.
Человек бессознательно стремится впитать в себя все, что успеет.
Поэтому торопится, не замечает не себя, не других...
когда есть возможность хапнуть не только ртом, но и жопой - трудно остановиться. это банальная человеческая жадность и глупая надежда надышаться перед смертью....
Вова Галицкий
Согласен с Вами. В больших городах у всех крышу сорвало. Люди почему-то решили, если всё делать бегом, то быстро разбогатеешь. Как только человек начинает понимать, что скорость его работы или перемещения никак не зависит от количества выданных "хозяйчиком" денег, он переходит на нормальный темп жизни. Молодёжь и люди в возрасте, в большинстве своём, это поняли и не бегают как чумовые. 30-ти летние и чуть постарше, всё ещё мечтают догнать призрачное счастье, вот и носятся как угорелые.
И вправду, куда всё бежим, торопимся....)) , да ещё своих детей подгоняем .. -туда опаздываем, сюда не успеваем, опять опаздаешь.... -А ЗАЧЕМ ??
Каждый человек живёт по своим часам. Не спешите и Мир сам приостановится.
Древние латиняне говорили : "Торопись медленно"
От могилы никто не убежал, и хоть бояться её не нужно, но и туда спешить не следует!
Юлия Бахарева
не мы спешим а ты тормозиш))) оглянись
Да забей ты, брат.
Спешка нужна только...
Владимир Фокин
Люди, не спешите жить!
Игорь Аносов
я тоже недавно подумал: вот если смотреть на всё из космоса и время чтобы космическое, то некоторые вещи представляются преждевременно человеку данными. и спешить тут не надо было бы. важнее всего ведь всё равно - рост духа, самосовершенствование. как бы ты не нахватывал материально - всё равно платить придётся и на духовную следующую ступеньку подниматься. а это не просто ведь.
хотя.. . лучше поспешить, чем опаздать. в работе, в действии жить и терпеть некоторые неприятности всё же легче. и быть в коллективе среди людей - тоже так легче переживать.
заповедано два состояния: любо полная нагрузка, либо полный покой.
Вот я никуда не спешу, и за это меня все упрекают ((
А мне кажется, что это время сжимается.... и кажется что мы спешим.... на самом деле всё осталось без изменений.... вот только в могилу спешить не стоит....
Наталья Юстус
Капитил навязал всему миру культ потребительства и наживы.. . Люди - приспешники его величества Капитала.. . Выдал Капитал каждому мобильник, снабдил средствами передвижения для большей отдачи от своих слуг.. .
Блядь, 70 лет Советская власть выбивала эту дурь.. .
Один хрен, говно не утонуло.. .
Капитал жив!
у вас сотка или мобила в кармане, что почтарей не разводите или за конвертами в ларек не бегаете, а в инете висите.? я пробовал пожить в тиши и уединении, полтора года, сам с сой разговаривать начал. мы привыкли к чаю в пакетиках, лифт в многоэтажке, от пельменей изжога переходим на америкосовские бутеры, а спешим потому что информации стало в мире больше и люди все хотят жить так как живут лучшие или примерно на уровне, а онг постоянно ростет. бежим за веком, последний раз когда пейджер доводилось видить? и это уже анахронизм. бежим за жизнью, а не за смертью....
Владимир Рабенко Я, кстати, редко хожу с мобильным, в основном он дома - вместо стационарного тлф. лежит на столе. Из - за постоянной спешки могут развится всякие болячки. Вы хотите тратить деньги на врачей ? :-)
...."тихо едешь.... дальше будешь"...))))это время такое - устанавливает свои законы!!! !
а я с тобою прав - надо остановиться и одуматься... пока не поздно!!!! да разве услышит кто.... все идет по инерции! (((
удачи!)
правильно чего спешить туда всегда успеем
Поэтому наверно и спешим, так как до могилы все меньше осталось, а еще много хочется успеть....
Я стараюсь не спешить, тише едешь - дальше будешь! И последние будут ПЕРВЫМИ! А москвичи, дейстивительно, спешат! Люди, одумайтесь! Берегите свои нервы и сердце, т. к. когда спешите, сердечный ритм нарушается....
Увеличение скорости передвижения есть одно из качеств современной цивилизации, за которое над платить.
вот к могиле и спешим сами того не замечаем,
не думайте о плохом все будет хорошо
Юля Дзель
Всё верно.
МЫ спешим потому что не умеем остановиться. Почему река несётся с гор? Так и люди в городском потоке - несутся в людской реке, порой сами не зная куда и зачем. И кстати, далеко не всегда спешащий человек успевает сделать больше, чем уравновешенный. Чаще наоборот. Только прийти в равновесие с собой и миром очень сложно. Иногда на это уходят годы, а иногда человек так и проживёт, не поняв, что надо было остановится. На эту тему есть хороший фильм - "Мирный воин". ;)
Да не заморачивайся ты!!! Живи и радуйся что жив и здоров!!!
[]
[1St ]
Спешат многие, но успевает везде только то, кто никуда не торопится!
Не знаю как вы, а я знаю как убежать от могилы (ессно в прямом и частично переносном смысле слов) . И что что он не уступил? И ничего с ним не будет. Фишка в том, что иногда торопиться стоит, а иногда нет. Если бы вы поторопились, то смогли бы содрать с того чела денег за непредоставление преимущества! Аля нарушил....
Cardor Сардор
Спешим прожить жизнь как можно ярче!!! !
с большим количеством событий!!! !
чтобы не было потом грустно за бесценно прожитые годы)))))
человека "заводят" как раз для того, чтобы он не думал о смысле всей своей жизни
Получай от жизни самое лучшее пока молодой.
Alex Jouffe
тише едешь - дальше будешь) Да и вообще раньше секундной стрелки не было... Просто мы думаем: "Ох, так мало живем - надо ВСЁ сделать, ВЕЗДЕ успеть"!!!!И от этого только лишняя депрессуха...
чем быстрее бежишь, тем ближе к смерти.. . выводы делайте сами..
Елена Лапина
Не спеши, а то УСПЕЕШЬ !!!
Что интересно, ещё ни один человек так и не понял, что ему не удалось убежать от могилы.. . :)
Юлия Бахарева А зачем от неё бегать? Смысл какой?
Иллюзии. . по-моему еще и в них дело!
накормили людей в детстве большими иллюзиями, все раво как зажали тугуюпружину, вот теперь подросшие человечки, обретя свободу, спешат воплотить все это в жизнь. и конечно тут нужна скорость. . это как один из признаков успеха. . нужности и важности своей жизни...
Если думать о могиле, то лучше сразу повеситься. А торопятся люди чтобы заработать денег на жизнь.
Владимир Рабенко Но денег всегда мало :-)
Вот я СПЕШУ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО!
Не спеши, а то успеешь!
и то верно.
жизнь так коротка а сделать нужно так много и с возрастом осознаёшь это острее а отсюда и скорости растут быстрее!!!