Общество

Говорят 21-й век будет веком китайским неужели они обгонят США,как такое возможно,неужели США остановятся в развитии?

посмотрите на китайцев, юркие. как мураши. И на американцев, уже ходят с трудом... так что. всё возможно
Татьяна Кузина
Лучший ответ
Я не с китайцами и их строй меня не привлекает, но почему то в противостоянии с США всем сердцем болею за китайцев...)) )
Может может просто США достали своей наглостью, высокомерием и агрессиями?
Женюсик !
Alex не путайте политику и экономику... Россию тоже многие страны не любят за её сегодняшнюю политику, но к простым людям относятся иначе, чем к государству... Вам не нравиться интернет? Компьютер? Спутниковая навигация и ещё куча всего, что было изобретено там?
говорят, что в москве кур доят.
читал статью военного специалиста о состоянии дел
в китайской армии. китай неуклонно наращивает военную мощь,
но сейчас например, даже у родных берегов, при тыле и базах снабжения,
у китайского флота при столкновении с американским, с британским
флотом нет шансов не то, чтобы победить - выжить!
статья заканчивается вкрадчивым намеком: но пекин умеет ждать.. .
однако, то, что время работает на китай - скорее всего, иллюзия. внутри самого китайского общества происходят разные процессы, за которыми спецслужбы запада тщательно следят.
помню, американец мне говорил: почему вы, русские, не боитесь китайцев?
я ему: а вы почему не боитесь? к вам они тоже валом валят.
янки мне ответил: а нам и не надо их бояться, все, кто приезжает к нам, быстро становятся
патриотами не китая, а америки.. .
помните, как в 80-е все думали, что ссср победит америку? солженицын писал рейгану:
"вы каждый год отдаете коммунистам по 2-3 страны. надолго ли хватит стран? " чем закончилось?
дело в том, что те, кто заправляет миром и устанавливает "новый мировой порядок", учли все и просчитали на много шагов вперед. они учли и исламский фактор, и китайский и еще черт-те какой. у них все схвачено, за все уже продумано.. .
вспомните классику. "Мастер и Маргарита". Воланд, олицетворяющий мировое масонство, говорит: "для того, чтобы управлять, надо иметь приличный план, лет, этак на тысячу"...
вот, они и имеют...
Ажар Тугелбай
Вполне возможно.
Ержан Жангиров
Нет, это Китай прибавит оборотов!
Это вряд ли. Китай всегда будет на вторых ролях.
Natalia Kotelenets
Китай прёт в рынок, конечно, дуром. Но есть отрасли, в которых он не сможет конкурировать с западом и сша.
все дела в димаграфии
Makcatuk Muratov
Вспомните как китай начинал, :
откровенный ширнотреп (бумажная одежда) - теперь шьют для всех мировых брендов, полуядовитые овощи - теперь корьмят всех да еще и землю у росси беруд под хозяйства. вот в космос полетели. И как вы думают обгонят ли они морально загнивающих америкосов? Ведь они уже и самую сложную электронику собирают. Тут мне кажется даже думать не стоит они очень грамотно поднялись и не остановятся :-) бойтесь!
Любовь Кривова самая сложная электроника это конечно достижение, но америка в сорудничестве с европой близка к тому, чтобы расколоть рак и вич. а это уже посложнее электроники лет так на 20...