Общество

Как должен был поступить ребенок,что делать родителям?

Племяшка-первокласница пришла из школы и со слезами рассказывает,что в классе кто-то мычал про себя, по-тихоньку,а учительница подумала,что это она и сказала "Ты всем мешаешь" , а она не виновата и этого не делала Когда ее спроили почему она не сказала,что не виновата, ответила - " нам не разрешают во время урока разговаривать,что я буду на весь класс говорить?"
Герман Евсеев
ребенок должен делать то, что хочет, кроме нарушения законов и нравственных принципов. Она должна быть готова к злу и несправедливости, которых будет еще много, должна сама решить, что ей легче - молчать или говорить, или просить родителей сказать, и готовиться делать это спокойно.
Слезы - это от неготовности. Это ваша недоработка. Вы, вероятно, не предупредили ее, что мир во зле лежит.
Владимир Демидов
Лучший ответ
Кто оправдывается, тот вдвойне виноват. Оно и к лучшему, что промолчала.. . "Это не я! " -не есть слова благородного человека.
Valeri Ragulin
Воспитанный ребенок.... Умничка! Правильно сделала. Я бы сама пошла в класс и всё объяснила учителю, обязательно подчеркнув, что доча не могла Вас на уроке перебить, а на перемене не посмела подойти, а теперь переживает, что Вы её считаете невоспитанной шумной хулиганкой и т. д.
Ilua Sherbak
По фейсу этой.... мучительнице... веником)
Вадим Савченко
Учите ребенка без истерик и спокойно, но отстаивать свои права и точку зрения. Она имеет на это право. Иначе заклюют.. . И не только в школе, и в жизни вообще.
когда-то давно я училась в 10 классе-и одна из учениц стала рожать-я по натуре бойкая-и учительница не разобралась и выгнала меня из класса-когда все улеглось-она даже извенение не попрасила-но я ей отомстила-тоже так жестоко по детски-собрала всех ребят и мы выдрали у нее картошку в огороде-через 10 лет встретились-она-ой-да как ты-а мне на нее смотреть тошно-а она-знаешь-вот вы вырвали картошку-а нам жить не на что было-кто кому больно сделал. теперь я уже бабушка-наверно от этой учительницы я б своего ребенка перевела к другой-я вобще за своих детей кого хошь на место поставлю.
Учительница - зверь, запугала детей. А ваша племяшка видимо очень послушная...
Тимур Орлик
сама и виновата, будет уроком, в следующий раз скажет что это не она мычит!! ! я бы на месте родителей немного поругала в воспитательных целях ребенка, чтоб она понимала что в каких то ситуациях молчать нельзя.
Э?
Эрлан ?