Общество
О проблеме фашизации общества
Как думаете, кроме действительного повышения благосостояния всех членов общества или же увеличения его у низших слоёв, есть ли ещё какие-либо пути по предотвращению возможной фашизации нашего общества? Ведь всем известно, что такой разрыв в доходах как в России, на Западе привёл бы если не к революции, то точно к всеобщей забастовке. И всё может начаться в любой момент: недовольные рабочие завода не выйдут на работу, начальство их не услышит, и они могут принять в т.ч. и силовые меры по захвату этого самого начальства или даже физическому устранению его. И что же нам делать?
Невероятно жизненная проблема! Ее пытались решить самые лучшие умы человечества! И даже нашли! Наполеон говорил: Два плохо воспитанных поколения расшатают мускулатуру любой, даже самой сильной державы! И, не взирая на статус, дал очень хорошее образование детям, которые обладали способностями, в свою очередь выбрав их из череды остальных, способных к прикладной войне и вовремя наученных грамоте! Сталин зорко следил за воспитанием молодежи, не жалея на образование для оной денег в чрезразмерных количествах, не глядя на то, что в стране голод, разруха и нищета! Поколение наших политиков только сейчас начало понимать роль образования в государстве, но сейчас эта сфера так запущена и столько поколений не понимают своего предназначения, что капля терпения может пролиться в любой момент! Как бы кто не говорил, образование молодежи - это главное долгосрочное вложение денег любого государства!
отсыревший порох как-нибудь просохнет
Не путайте тёплое с мягким..
ну какая может быть фашизация в стране где 90% русских себя считают говном и на этом настаивают?... вы прям смешной... Путин сказал публично - те кто считает что Россия для русских те идиоты и провокаторы... и русские его обожают... какая фашизация?...
Светик Глухова
В том-то вся и суть, что и фашизм, и нацизм рождаются там, где идеи о собственном приниженном состоянии получают поддержку.
Светик Глухова
кстати, по поводу упомянутой фразы: а если чисто с логической точки зрения, разве Россия -не для русских? Слова "только" здесь нет.
Даша Тышковец
Моя учительница русского языка очень нуждалась в деньгах. Ее подруга над ней сжалилась и взяла ее с собою на Черкизон заработать денег. Она мне рассказывает: Мы идем по Москве и вдруг подруга говорит: Скорее что нибудь говори, скорее говори! Она стала что-то рассказывать и они спокойно прошли два квартала! Потом подруга сказала, что на встречу им шел милиционер и мог по внешности понять, что они дамы с Кавказа, а так как у моей Елены Аубекировны выгорор такой, что позавидует любой из МГИМО, то милиция прошла мимо! Это ли не фашизм? Я русский, русский древней фамилии, я живу здесь, на Кавказе и вы просто не представляете, как мне за вас и за себя стыдно!
при чем тут фашизация? я немного не понял вопрос.
вы о соц. нарпяжённости или о нац. нетерпимости?
национализм вообще возникает, где всё плохо. я считаю, что национализм - вещь искусственная, созданная специально.
как было в Германии, где во всех бедах обвинили евреев. нужен был козёл отпущения.
Светик Глухова
Я -о социальной напряжённости. Причём я имел ввиду именно режим Муссолини, а не режим нацистской Германии. До 1938 года в Италии евреи и другие меньшинства были на равных с итальянцами, этим "классический" фашизм отличен от нацизма. Хотя режим Муссолини мягче гитлеровского, всё-таки и он стремился непросто к контролю над всем и вся (именно об этом и говорил дуче), но и об управлении, о том, чтобы за людей решать, что им делать и как им жить.
В 2005 году президент США Джордж Буш подписал "Закон об учете актов глобального антисемитизма". Этот закон обязывает американский Госдепартамент преследовать по всему миру (!) тех, кто будет обвинен по 14 пунктам этого закона.
Удивительно, но наши "отечественные" борцы с антисемитизмом до сих пор не дали какого-либо определения этому явлению. Не то, что их американские коллеги - те уже давно состряпали список поступков и убеждений, которые являются антисемитскими.
Итак, антисемитскими в Америке считаются:
1. Любое утверждение о том, что "евреи контролируют правительство, СМИ, международный бизнес и мировые финансы".
2. "Твёрдые антиизраильские убеждения".
3. Резкая критика руководства Израиля, нынешнего, или в прошлом, изображение свастики в карикатурах на сионистских руководителей.
4. Критика еврейской религии иудаизма, религиозных руководителей и иудейской литературы, в первую очередь книг Талмуда и Каббалы.
5. Критика американского правительства и Конгресса США, утверждение о том, что они находятся под чрезмерным влиянием еврейства.
6. Обвинение еврейско-сионистских сил в пропаганде и насаждении глобализма (Нового мирового порядка) .
7. Обвинение еврейских вождей и их последователей в подстрекательстве к распятию Иисуса Христа.
8. Отрицание еврейского холокоста и утверждение о том, что жертв Холокоста было меньше шести миллионов.
9. Обвинение Израиля в расизме ( называние Израиля расистским государством) .
10. Утверждение о существовании сионистского заговора.
11. Утвеждение о том, что евреи и их вожди устроили большевистскую революцию в России.
12. Любые скобительные высказывания в адрес евреев.
13. Непризнание еврейского права на захват Палестины.
14. Утверждение, что в подготовке атаки 11 сентября 2001 года на вемирный торговый центр в Нью-Йорке участвовала израильская разведка.
Закон об учёте актов глобального антисемитизма, октябрь2004.
"Global Anti-Semitism Review Act"
www.truthtellers.org/alerts/departofantisemitsm.html
2. "Твёрдые антиизраильские убеждения".
"Global Anti-Semitism Review Act"
Альмира Садвакасова
Единственное что выходит из них хорошего -это мыло.
Не боись, не тронем тебя!!!!