Общество
А почему для многих рост материального благосостояния кажется главным смыслом?
Какая будет польза от этого для страны?
а те кто так думают меньше всего заботятся о стране. т. н. политика меркантилизма
Если посредством воровства и махинаций - то для страны не польза. а наоборот - урон. А вообще- считается, если благосостояние основной массы растет, то страна процветает.. . А сейчас рост благосостояния человека нужен. чтобы успеть за ростом цен.. . Они же растут.
Лучше быть бедным, но гордым? Что можно позволить себе из приятного и полезного без денег? Только дышать.. . Заботясь о материальном благосостоянии своей семьи мне не приходит как-то в голову думать при этом о пользе, которая возможна в этом случае для страны.
Страна, а точноее - государство, почему-то постоянно испытывает горячее желание лазать в мой карман.
Богдан Халавчак
Не само государство, а олигархи с помощью государства, которым они управляют.
да мне в этом смысле до страны пофигу чтой то она не очень заботиться о народе а только об избраной части чиновниках а мы по прривычке сами
а надоела нищета.
Богдан Халавчак
Вы думаете, если вы будете мечтать о богатстве, то кому-то от этого будет лучше?
а вы против своего материального благосостояния? О нем жена заботится? Родители?
Богдан Халавчак
Обратите на постановку моего вопроса: почему для людей материальные блага стали ГЛАВНЫМ смыслом? Когда помощь ближнему может заключаться не только в материальной помощи.
они находятся, пока, на низшей ступени развития....
а при чём тут страна? нам пофиг на страну, впрочем как и ей на нас.... польза для самих себя....
Потому, что миром правят - сила и деньги...
Благосостояние-путь к свободе, как это не банально. Польза государству-налоги.
Не пойму, а при чём здесь "страна"?
А для " многих рост материального состояния считается главным смыслом",потаму, что сейчас без этого никуда. Нет мат. состояния и ты бомж.
Ведь куда не пойди - за всё надо платить. Начиная с ясельного возраста.
Сначала платят родители, потом ты сам., потом если повезёт, за тебя твои дети .
Но ПЛАТЯТ только те, которые позаботились о своём благосостоянии. А "стране" тоже польза -чем больше у "многих" благосостояние, тем больше перепадает и "стране".