Общество

Почему бедных людей считают неудачниками? А в чем смысл больших материальных благ?

И чем так называемые успешные люди лучше бедноты?
Aleksandr Kulikov
Каждый человек ставит себе в жизни определённую цель, выстраивая в своём сознании систему приоритетов . Действительно, кому-то важно купить и, извините, мочиться в самый дорогой в мире унитаз, а кто-то считает богатством свои знания и талант . Не думаю, что найдётся человек, который назовёт неудачниками, например, Моцарта или Бетховена, которые умерли в глубокой нищете, Константина Циолковского, который был бедным сельским учителем, да и нашу с вами современницу -Александру Пахмутову, композитора -песенника, которая живёт в обыкновенной московской квартирке и ездит на городском троллейбусе ...
Madi 555
Лучший ответ
Если человек обходится без материальных благ---это его дело. Я не могу.
Наличие материальных благ дает свободу во всех отношениях, если этим богатством правильно распоряжаться.
Serg Lyu
Материальных благ частенько достигают идя по головам других. Я не считаю, что все бедные неудачники, когда у них глаза горят и им жить хочется и радость приносит малое. И очень часто наблюдаю богатеньких, которые от избытка денег не знают чем себя еще порадовать, ведь вроде уже все перепробовали и ничто не радует. Так по-моему они то как раз и бедны. Хотя вопрос спорный, у всех разные ценности
это риторический вопрос, на который у каждого есть свой ответ. Лично я считаю, что чисто с духовной т. з. успешные люди, которые такими родились, ничем не лучше бедных. Лучше всех тот, кто родился бедным и смог добиться настоящих высот, пройдя по как можно меньшему числу голов.
Состоятельные люди это как правило паказывает, что они достигли успеха, что в жизни что-то сделали. А бедные судите сами, хотя деньги не главное в жизни.
Доброта и скупость здесь....