Общество

Вот говорят надо работать, трудиться. Упорный труд принесет результат в виде материальных благ.А когда ими наслаждаться?

Если все время пашешь?Зачем они ваще нужны в таком случае?Или надо быть избирательным и иметь в сознании четкий перечень необходимых тебе благ? И где предел потребительского счастья?Путано, но уверенна, вы уловили мою мысль))))
...если есть мозги, то и без религии понимаешь, что высшая степень свободы даётся не деньгами-а минимальным потреблением матер. благ!)) ) Заумно, но уловила мысль?)) ) Но приучить себя к такому образу жизни-архисложно!!!
Антон Носков
Лучший ответ
Марусь. Скажу тебе по секрету, наслаждаться будешь после смерти... Здесь все только о загробной жизни думают, душу спасай от скверны...
Nadja Eek
этой мысли уж тышша лет, она одна из причин кризиса. Решать её это большое искуство.
Nurdin Zhokunov
Так кроме желудка, у человека есть ещё куча органов. Материальное, "бабло", всего лишь следствие процесса работы.... А ведь ещё есть понятие самоидентификации. Уважуха со стороны коллег.... Кроме того никто не снимал с повестки дня выползание из "кризиса". О Державе подумать тоже необходимо. Кто её из дерьма вытащит? Олигархи и "правители"? Они её туда отправили. Кроме всего всего прочего никто не отменял принцип "золотого миллиарда". Не хотелось бы, чтоб мой сынуля оказался не попавшим на этот пароход, равно как и большая часть нашей, далеко не глупой страны. А главное, самоуважение!!!! Давайте научимся себя уважать, в том числе и через "труд". И тогда все "временные трудности", в лице наших "державников", нам будут по бубну.
Обезьяны ни чего не далали, не работали, только жрали бананы и трахались.. . Труд из обезьяны сделал человека и теперь он много работает и мало трахается.... Судите сами...
Дарья Карзанова Ваше мнение я поняла, но тезис о том что из обезъяны человека сделал труд - лажа
Сама об том же думаю.... и пришла к выводу: труд сама по себе уже есть вознаграждение...
Дмитрий Белый отдайся ко мне в рабство и работай за так, если так тебе работа по кайфу и все равно какая или не говори ерунды, когда работа идет в ущерб себе и своей личной жизни, то эта работа не стоит ничего
а кроме материальных благ нечем насладиться?
есть труд в радость и есть тупое зарабатывание денег
А.
Арука ..*))
На пенсии! (теоретически)
Ты пахай, а наслаждаться будет кремль
Александр Васильев Каждому свое!
Кто вам сказал такую ересть. Кто всю жизнь пашит, денег не имеет и иметь не может по определению
эти люди работать не будут, они солнце назвали-балда. (цитата).
В идеале труд должен приносить удовлетворение, но не всегда совпадает желаемое с действительностью, а жаль
просто надо уметь совмесчать приятное с полезным.
Swetlana K