Общество
Высшее образование в России , чаще покупается или зарабатывается упорным трудом?
упорным трудом можно заработать только грыжу или геморой
мое кровью и потом досталось)
Руслан Идрисов
Это как?? Вы боксер по образованию??
Моя дочь трудом заработала, сейчас преподаёт в университете.
Настюша Ильченко
протекционизьм в действии
я свое заработала трудом, хотя и не упорным. .
но. .
знания мои оказались ненужны стране. .
воть..
но. .
знания мои оказались ненужны стране. .
воть..
У летчиков высшее образование. Согласны Вы летать на самолёте, командир которого купил диплом. Лечиться у врача, который купил диплом. Работать переводчиком суахили после покупки диплома тоже сможете?
Руслан Идрисов
Однако работают все вышеперечисленные, которые образование получили за деньги и 5 лет протирали штаны в ВУЗах, потому что их не могли отчислить из за договора который был подписан при поступлении в инст. Да и все прекрасно знают что за учеба сегодня в институте, за любой экзамен можно заплатить!!!
Светлана Зеленкова
Не так давно я рабоьал в МГУ. Моя жена и сейчас работает в МГУ (страрший преподаватель). Так что, из первых рук знаю, что в МГУ диплом не купишь. А с платного отделения отчисляют за неуспеваемость на "раз" (деньги не возвращаются). В договоре, который "был подписан при поступлении", прописаны причины на отчисление. В том числе - не успеваемость. Как выше упомянул, моя жена старший преподаватель английского языка. Не заплатишь им "за любой" экзамен. с 3-го курса МГУ по 18 человек отчисляют...(это только по одному факультету)
Сколько ни трудись, а все равно доплачивать просят.
Лиана Капитонова
ни разу не доплатла..
помоему поровну
Покупается диплом в метро или платное образование? что ты имеешь ввиду?
Конечно обидно, когда тебе приходится корячиться и грызть гранит науки, когда рядом есть халявщики.. . Но право же - от купленного диплома и бестолкового купленного образования ПОЛЬЗЫ НЕ БУДЕТ. И если халявщик и устроится куда то на работу, то дальше от него потребуются ЗНАНИЯ.. . А с этим при купленном образовании проблемы...
С введением платного образования в стране оно в большинстве случаев покупается (при поступлении в инст. заключается договор) , в следствии чего мы получили не одно поколение НЕ специалистов, а болванов с корочками о высшем образов
Суди сам все некоторые деканы едут, свякие там преподователи еду на машинах стоимости более полтора ляма, а конкретнее это новоя Цэшка, один себе МЛ взял, лисичка и ну ВАЗА точно там нет.... Нееет я конечно верю что ихняя заработная плата этого позволяет..
конечно покупается, даже если своим умом пыаешься-все равно купиь попросят
Образование купили почти все депутаты, а вот на ум денег не хватает.