Общество

С высшим образованием в России или со средним в США? как лучше?

В Путиляндии высшее образование не ценится, интеллектуалы не нужны. Будущее России по Путину: кочегарка Европы - гнать углеводороды зарубеж и не жужжать, для этого люди образованные не нужны. А вот в США- совсем наоборот. И вот итог: у них Кремниевая долина в Калифорнии и "айпод-айфон-нано-..." А у нас путиноидные чумазоиды, которые и русский-то позабыли - одни гортанные звуки и матершина!
Заур Тухфатуллин
Лучший ответ
Лучше с деньгами в любой стране.
Лучше всего жить - с чистой совестью.
В таком случае, проживать можно в любой стране и, причем, с любым образованием (да и без него - не пропадёшь, если Бога знаешь).
Если ты авантюрист.. хитрец и пройдоха.. тебе с любым везде хорошо будет.)))))))))))))))
Rahman Rahmonali
система образования в США признана самой худшей в мире.... аРоссия почему-то копирует и насаждает сейчас именно американскую систему образования.... Ведь до сих пор НИ ОДНОГО ученого вырсшего и получившего образовани вАмерике - НЕТ...
Denis Bryzgalov
с профессионализмом везде
Valery Gatsby
За купленный диплом хоть с высшим образованием, хоть с со средним, что в России, что в США можно сесть не хило, в США в два раза лучше.
Да одинаково.
Лучше иметь ум в голове в любой точке мира, чем кусок пластмассы непонятно зачем в отдельно взятой стране.
Юлия Туровец
Дураком но в США.
Я всё думал : почему американские специалисты почти ничего, кроме своей профессии, не знают и знать не хотят? низкий уровень общей культуры и школьного образования в их стране – СОЗНАТЕЛЬНОЕ "достижение" ради экономических целей. Дело в том, что, начитавшись книг, образованный человек становится ХУДШИМ ПОКУПАТЕЛЕМ: он меньше покупает и стиральных машин, и автомобилей, начинает предпочитать им Моцарта или Ван Гога, Шекспира или теоремы. От этого страдает экономика общества потребления и, прежде всего, доходы хозяев жизни – вот они и стремятся не допустить культурности и образованности (которые, вдобавок, мешают им манипулировать населением, как лишённым интеллекта стадом).... И специально для поста АНДРЕЯ КУРОЧКИНА ответим так: поняв, что представляет из себя т. н. «модульное образование» , зададимся вопросом, для чего и с какой целью проводится «реформа» по замене систематического предметного образования на модульное. Эта «реформа» , которая в последние годы пришла в Россию (в том числе и в форме замены нормальных экзаменов на угадайку ЕГЭ) , в США и Европе идёт давно, и даёт результаты в виде населения с мозаичной, лоскутной картиной мира. Такое население готово послушно принимать любую картину реальности, которую в данный момент преподносят средства массовой дезинформации. Примерная их логика такова :" современному развитому обществу, дескать, нужны только хорошие исполнители. Творческие, думающие люди, конечно, тоже требуются, но их нужно буквально единицы. Поэтому вся система образования должна быть настроена на отбор, выращивание и дрессировку именно хороших исполнителей, а учить думать молодых людей совершенно не нужно – в современном обществе это будет только вредить их будущей профессиональной деятельности, какой бы она ни была"
У нас учат немного "разбираться" в политике, погоде, растениях гондураса, и - нихуя в своей специальности. Там лучше...