Общество

А вам встречались жлобы с высшим образованием и культурные люди со средним техническим? Что думаете по этому поводу?

Высшее образование это часто бывает только корочки, а вот духовность либо есть, либо её нет.
Анжелика А
Лучший ответ
Ничего не думаю. Я на людей смотрю, а не на корочки.
Я знал одну женщину, образование 5 довоенных классов. Помимо обычной бытовой мудрости, она совершенно спокойно, без напряга, анализировала трагедии Софокла и Еврипида, которые даже филологи с ВО образованием не читали.
культурные бывают и с 4 классами
без шуток
Именно так оно и бывает
Знал одного человека у него было 6 классов но формулы по высшей математике и по физике считал в уме. Переделывал огромные станки. Инжинерам этого и не снилось. А жлабов с высшим образования не меряно.
Культурные люди воспитываются в семье, а образование может сделать их более разносторонними. Хамы и быдло тоже могут закончить институт и даже более того, стать академиками, но всё равно останутся хамами и быдлом. Примеров этому много, далеко ходить не надо.
А я всегда считал, что бумажка, свидетельствующая о годах, проведенных в вузе - не гарант высокого интеллекта.
Все зависит от человека. Я, когда токарем работал на заводе, у нас в бригаде из 15 человек восемь имели высшее образование, а работали простыми слесарями. И прекрасно мы все общались.
А потом, спустя какое-то время работал в рекламной конторе. Там встречались ТА-А-А-АКИЕ ДУРЫ!! ! с той же бумажкой...
Да и очень часто .
Pulat Mamajonov