Общество
Почему в современном мире люди стали связывать понятие о счастье с понятием о деньгах, богатстве и материальных благах?
Я этот вопрос задаю себе очень часто, потому что я немолодой уже человек. Раньше мне для счастья достаточно было совсем немного. Моя семья не имела машины, не имела дачи, не имела богатства. Муж - офицер, постоянно с солдатами, дома редкий гость, и для меня было счастьем когда он дома. Счастье - поехать вместе в отпуск, сходить в кино, побыть с дочерью вместе - кататься на лыжах, коньках, санках.. . Счастье -покупка нового телевизора.. . Люди разучились радоваться простым вещам, им надо все сразу. И всего много. Даже тогда их счастье продолжается от силы несколько дней.... А потом надо что-то еще, чтобы их ощущение счастья не проходило.... Может я путаю что-то, но вот этот витамин "счастья" сейчас имеет ярко выраженную материальную окраску....
В том то и дело, люди тянутся к деньгам, боясь выглядеть не так как все, так называемые, успешные люди. А вот приходилось ли кому-то отказывать себе в чем-то, без чего можно прожить, но оно есть у всех, а у меня нет? . Может это с возрастом приходит, но я счастлива была в молодости, если могла попасть на концерт, спектакль, купив интересную книгу. посмотрев талантливый фильм. Сейчас я счастлива за успехи своих близких, да и за свои успехи, только не обязательно материальные. Вот сумела я кого-то научить, благодаря своим знаниям и умению, и поверьте, у меня вырастают крылья, я счастлива.
Светлана Купеева
Молодец, верно сказала. Молодец!
а с чего ты взяла что такому только современный мир подвержен? так всегда было и люди большей частью правы в своих желаниях, уверяю тебя, что только детство и часть юность может счастливо жить в нищете)
поддались на Американскую рекламу и образ жизни по Американски. В. Кикабидзе сказал, что в Америке доллар ощущаеться членом семьи, настолько плотно образуеться аура вокруг сова доллар, что её можно ощутить физически. Это целые технологии втягивания в этот процесс вера и религия капитализма.
Выражение "с милым рай и в шалаше" - не актуально. Без денег вы никто и у вас ничто, даже банального.
Падает уровень культуры в обществе. Сегодня не начинка головы, а какая шапка на ней сидит.
а как иначе так и есть
Такой смысл мира капитала
Все это от простой человеческой зависти. Люди по природе своей эгоисты и все им мало. Денег подавай да побольше. Только в деньгах счастья нет.... некторые это поздно понимают.
Потому что каждый говорит это только связывает по другаму
Счатье в денгах, богатство - достаток!
Потому, что думать о настоящем счастье не хватает времени, ибо приходится думать как и где заработать на жизнь...
счастье не в деньгах, а в их колличестве